Страх рассказать об отношениях

Саша 15.08.2015

У меня есть парень,но он другой национальности и ему 18,а мне 16.Мне страшно рассказать маме о том что у меня есть парень другой национальности,ему 18.А не давно он сказал что прилетит ко мне в Декабре на месяц.Я боюсь что мама подумает не о том и запретит мне общаться с ним.

Здравствуйте, Саша.
Ну, во-первых, что значит

Саша

он сказал что прилетит ко мне в Декабре на месяц

Я понимаю, что и вы, и он этого хотите, но если вы живете с мамой, то вы не можете приглашать человека без ее согласия. И если ваш молодой человек этого не понимает, то это плохой знак. С его стороны было бы проявлением уважения к вам найти, где ему жить. И это было бы признаком его дееспособности и умения решать проблемы.
И во-вторых, до декабря надо дожить. Посмотрите, как будут развиваться ваши отношения, используйте это время, чтобы узнать его получше. Тогда у вас будут аргументы для разговора с мамой. Она будет предъявлять вам стереотипы о национальности молодого человека, а вы ей - факты его поведения, которые опровергнут эти стереотипы.
Удачи вам.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Здравствуйте, Саша!

Мама беспокоится о Вас, желает Вам счастья - но и молодому человеку тоже стоит приложить усилия для доказательства серьезных намерений в Вашем отношении. Не берите на себя всю ответственность за позитивный исход встречи. Разделите его с юношей - пусть от тоже попытается заслужить доверие Вашей мамы. Но! Сохраняет при этом достоинство!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск