Молодой человек хочет отдохнуть! Как быть?

Ирина 14.08.2015

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации!

Мне 26 лет, молодому человеку 24. Встречаемся уже больше года!

Не так давно он сказал точнее написал что хочет побыть один и что устал от отношений. Что хочет выходить в общество и общаться с другими девушками, что ему всего 24 а отношения серьезнее некуда! Я очень хочу отпустить человека но мне очень тяжело, и сам потом когда звонит мне говорит что терять меня не хочет но и гулять надо! Он хочет все и сразу! Как быть в данной ситуации? Говорит что я хочу от него серьезности которой он мне дать не может, но при этом я вижу что он не хочет меня терять! В такой ситуации мне трудно принять решение! Сам он его тоже не примет! Как лучше всего выйти из этой ситуации подскажите пожалуйста? Я не хочу его терять. Спасибо

Ирина

В такой ситуации мне трудно принять решение! Сам он его тоже не примет!

А вот как раз Вам тут ничего не надо решать за вас двоих. Решайте только за себя.  У него-то решение есть, только он ответственность за него на Вас вешает.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

уважаемая Ирина, Вы можете помочь себе в данной ситуации. Прежде всего спросите себя, готовы ли Вы к унижению. Парень прямо сказал, чего хочет. говорить такое,значит не уважать. Остальное - ненужные подробности. Это его выбор, точнее его незрелость. Ваша задача сохранить то, что дороже всего - самоуважение. Это кстати, может сохранить и уважение к Вам со стороны мужчин.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара