Передо мной постоянно стоит выбор. Как быть?

Наталия 14.08.2015

Здравствуйте.очень много читала на этом сайте вопросов и ваших советов и решила обратиться тоже. Мне 24года. Моя проблема в том, что я всегда окружаю себя сразу двумя, а порой даже тремя парнями и не могу понять и разобраться в себе, кто именно мне нужен. К примеру один обладает теми качествами, которые мне нравятся в людях, другой более обеспеченней, третьего жалко, так как он очень сильно меня любит. С каждым по своему комфортно. А кому именно тянет больше я не могу понять и определиться с одним. Боюсь ошибиться.боюсь что мой выбор будет неверен и я буду страдать и с тем, кого выбрала отношений не построю.вру всем и понимаю, что не должно так быть. Тут же ловлю себя на мысли - а мои ли это вообще люди??? Если я в таком смятении и вечном выборе... жить так невозможно. Потому что я знаю, что все моё вранье мне вернётся и пользоваться людьми это грех.обещать каждому золотые горы это тоже неправильно.но вся моя жизнь уже который год выстраивается именно по такому принципу. Если кому то одному надоедает мои непонятки, смена моего настроения и смена моих планов, кто то догадывался что я не только с ним одним, он уходит , бросает меня и на его место по случаю судьбы обязательно найдётся кто то ещё. Кто также влюбится и я ему не скажу про то что у меня есть ещё отношения.. так и живу. Треугольники в моей жизни. Как это все прекратить? Как можно перестать сомневаться в своём выборе союзника?

Несвитский Антон Михайлович

Наталия

Боюсь ошибиться.боюсь что мой выбор будет неверен и я буду страдать и с тем, кого выбрала отношений не построю

Наталия, такое ощущение, что вы ищете идеал - чтобы ну ВО ВСЕМ И СРАЗУ было идеально комфортно... А так не бывает. Строить отношения - это в том числе и мириться с недостатками, и в чем-то страдать, да....

Хотя вы можете сделать одно, прежде всего: отделить действительно ВАЖНОЕ от того, что не так уж принципиально. О том, что может быть важно: http://zerkalodushi.org/zachem-my-zhenimsya

Наталия

Тут же ловлю себя на мысли - а мои ли это вообще люди??? Если я в таком смятении и вечном выборе...

А как вы вообще делаете этот выбор? Повод задуматься: http://zerkalodushi.org/choice

Наталия

Как можно перестать сомневаться в своём выборе союзника?

Научиться чувствовать, а не пытаться постоянно думать "с одной стороны, но с другой стороны..."

Попробуйте: http://zerkalodushi.org/kak-nauchitsya-chuvstvovat

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype