Отчим равнодушен к ребенку

Ирина 14.08.2015

Что делать не знаю, у меня ребенок от первого брака, дочка 9 лет, муж не проявляет к ней особого внимания можно сказать в общем безразличен, живем уже почти год. когда в очередной раз начала ему говорить об этом, что ребенок тебя любит как отца и нуждается в тебе, он у меня спросил, что я еще должен делать, плясать в костюме деда мороза 24 часа в сутки. ребенок то нуждается от "отца" во внимании. что делать не знаю, но настроена ставить вопрос ребром

Здравствуйте, Ирина.

Не торопитесь ставить вопрос "ребром", прежде стоит разобраться с тем, что происходит в Ваших отношениях в семье.

Такое впечатление, что у Вас есть четкое понимание, КАК должен себя вести Ваш муж с падчерицей, КАК он должен говорить, КАКИМ тоном, КАКИМ голосом....

И эти Ваши представления не совпадают с реальностью....

Мне трудно делать выводы, не видя взаимодействия Вашего мужа с ребенком

Могу только предполагать, что они не вписываются в Ваши ожидания.

Может ли быть такое, что Вы ждете идеального от него, а реальное не такое уж и плохое?

Будет ли лучше, если Вы оставите ИХ отношения в покое, а они сами уже разберутся?

Такое впечатление, что Вы стоите МЕЖДУ ними, а не ЗА мужем...

Для ребенка самое вредное - два мнения. Попробуйте доверять своему мужу, и посмотрите, - они сами установят ТАКИЕ отношения, на которые СПОСОБНЫ.

И это будут ИХ отношения.....

Если решитесь разобраться подробнее - обращайтесь. На сайте есть мой электронный адрес и телефон.

С оптимизмом,

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).