Как быть, если люблю женатого?

Татьяна 10.08.2015

Мне 27 лет,замужем не была,детей нет,и отношения с противоположным полом не складываются.Совершенно случайно я познакомилась с женатым мужчиной,ему 29 лет.Меня сразу же к нему потянуло,но когда я увидела у него оручальное кольцо и узнала про ребенка -у него есть сын 1 год 9 месяцев я отказалась давать ему свой номер телефона и общаться с ним.Спустя 2 месяца у меня неожиданно возникли проблемы и я столкнулась с ним,он помог мне решить мои проблемы и так у него оказался мой номер телефона.Звонить сам стал,чему я была безумно рада.Я ему говорила,что он женат и нам не стоит общаться,хотя мне очень этого хотелось.Он сказал что с женой они практически не общаются и интимной жизни нет у них уже не один год.Он меня во всем поддерживает,помогает,заботится,звонит практически каждый день даже просто так,всем делится со мной,я знакома с его друзьями.Но наши отношения тайные.Я очень люблю этого мужчину,мне с ним хорошо,я обо всем могу с ним поговорить,с ним я чувствую себя самой счастливой и точно знаю что хочу быть его женой и родить ему дочку о которой он всегда мечтал.Он сам этого хочет,но развестись не может,так как очень любит сына.И я не знаю что мне делать?Я не хочу разрывать с ним отношения,но и семью рушить,лишать ребенка семьи я тоже не хочу.Но мне очень хочется иметь свою семью-в этом смысл моей жизни и я уверена что с этим мужчиной я была бы счастлива.Наши отношения длятся месяц.Подскажите что делать в данной ситуации?Я в отчаянии.

Здравствуйте, Татьяна! Уже легче, что только месяц встречаетесь. Вы очень хорошо описали свои мечты и планы. Впрочем, они такие же, как и у всех женщин. Природа. Ничего не поделаешь.

Вы пишите, что не хотите рушить его семью. Похоже, Вам это и не удастся. А вот отдалить свои мечты- да. Вы сейчас попали в классический треугольник. А третий всегда лишний в отношениях мужчины и женщины. Как правило, это крайний зашедший в них после. Что Вы получите тогда ? Конечно, много сильных эмоций, разговоров о непрезентабельность его жены и секс( куда же без него здесь!). Таким образом будет выбиваться Ваша наивность, на которую он и поймал Вас.

Чему Вы научитесь? Жизни. Отличать реальность от фантазий. Тому, что мужчины и женщины разные, как и разные их представления о любви. Что возраст молодости проходит. Что сладость не бывает без горечи. Что стремление к наслаждения приводит к атрофирование других важных функций человека, например, ответственности.

Вы можете пройти все это. Можете пытаться построить свое счастье на несчастье других( а здесь уже двоих человек). Может, станете бесчувственной и приспособительный жить на руинах, ведь живут же многие. Но как живут. Их видно сразу. Энергетика тяжела. Не довольные они всем, могут только изображать счастье, которого так и не встречали . Они вызывают в лучшем случае сочувствие, в худшем- жалость.

У Вас всегда есть выбор. Он зависит от Вашей интуиции и ума. С уважением!

Тимофеева Галина Анатольевна, психолог Иваново

Здравствуйте, Татьяна! Вы просите подсказать, что делать в данной ситуации? Давайте попробуем вместе разобраться. Вам “очень хочется иметь свою семью”, но “отношения с противоположным полом не складываются». А Вам 27 лет. Предположу, что есть страх остаться одной. И тут случайно происходит знакомство с мужчиной, который , как Вы пишете: “во всем поддерживает, помогает, заботится, звонит практически каждый день даже просто так, всем делится со мной, я знакома с его друзьями.» Вы даже обсуждаете с ним возможность рождения дочки. «Я очень люблю этого мужчину, мне с ним хорошо, я обо всем могу с ним поговорить, с ним я чувствую себя самой счастливой и точно знаю что хочу быть его женой и родить ему дочку о которой он всегда мечтал.» Понятно, что от неожиданного “счастья” вполне может, возникнуть эйфория. Похоже, что так и происходит. Но есть два существенных обстоятельства: 1) Мужчину этого вы знаете всего лишь месяц. 2) Этот мужчина не собирается разводиться со своей женой. То есть, ваша мечта о семье с этим человеком – это больше похоже на Вашу иллюзию. Имеет ли она отношение к реальности? У Вас, Татьяна, есть выбор: либо пребывать в сладостных иллюзиях ( а за пребывание в них всегда наступает более или менее горькая расплата) , либо взглянуть реальности в глаза: насколько реально создание семьи с этим человеком? Не смущает ли Вас то, что человек, встречаясь с Вами, ведет себя нечестно по отношению к своей семье? А честен ли он по отношению к Вам, когда говорит, что мечтает о дочке от Вас, но при этом не собирается уходить от жены? Кем предлагает Вам быть этот мужчина? Другом? Любовницей? Случайной связью? Романтическим приключением? Он точно не предлагает Вам стать своей женой. По крайней мере, так явствует из Вашего же письма.  И тогда возникнет вопрос: стоит ли отказываться от своих истинных желаний и надежд ради иллюзорных? Решать Вам. И еще. Постарайтесь встретиться с психологом “вживую”. Удачи Вам.

Доконт Леонид Николаевич, психолог Курск

Несвитский Антон Михайлович

Татьяна, никто не справе решать за вас, что вам делать, но женщины не попадают в подобные ситуации просто так. Одни почему-то находят свободных мужчин и выходят замуж, а другие не могут найти партнера долгие годы, а потом почему-то встречают именно женатых.

Возможно, из всего этого что-то относится к вам, по крайней мере, вам стоит понимать, ПОЧЕМУ, прежде чем принимать решение: http://psyhelp24.org/ljublju-zhenatogo1/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype