Как бороться с ревностью?

Ксения 10.08.2015

Живу с молодым человеком уже около 2 лет. Он разносторонний общительный человек. У него много друзей и знакомы из которых есть и девушки. У меня возникает ревность что он с ними общаться. Неоднократно возникали скандалы на этой почве. Знаю что ревность ни к чему хорошему не приведет

Подскажите как решить данную проблему?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ксения.

Почитайте -Ревность...

Так же рекомендую Вам обратиться за помощью к специалисту психологу. Это поможет Вам проработать тему ревности в Вашей жизни.

Удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Ксения!

Ревность - это неуверенность в себе+чувство собственности.

Развивайте себя, учитесь, знакомьтесь, перестаньте относится к нему  как к сумке, купленной в магазине - он человек и имеет право на собственные интересы, даже если Вам это не нравится.

Не завидуйте его разносторонности - читайте и учитесь:))

Все пройдет, а уважение, згнания и уверенность в себе останутся:))

С наилучшими. Легкой дороги!

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург