Партнер не хочет идти в загс

Елена 09.08.2015

Доброго времени суток! Встречаемся 6 лет, вместе живем 4 года. Меня называют женой, у нас общий бюджет, поездки к родственникам и т.д. Но...в ЗАГС идти категорически отказывается. Я хочу замуж! Мне, как девушке это необходимо для ощущения стабильности. Что предпринимают в подобных ситуациях? Спасибо.

Здравствуйте, Елена!

Проверенная техника в таких случаях - игра "Ва-банк". Вы прямо озвучиваете свое желание быть замужем и ставите такое условие: или мы оформляем отношения, или "уйди с дороги и не мешай мне искать себе мужа".

Конечно, здесь есть определенный риск потери отношений. Но, с другой стороны, подумайте, стоит ли тратить свое драгоценное время на отношения, которые ни к чему не ведут. Также очень хорошо становится видно отношение к Вам Вашего партнера. Если он ценит Вас, если ему дороги ваши отношения, то он идет на Ваши условия. Если же нет - зачем, опять же, тратить свое время.

Конечно, данная тактика для смелых, для тех, кому не страшно терять. И у Вас есть выбор: воспользоваться ей или оставить все так как есть, если Вы очень боитесь потерять эти отношения.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону