Как решиться на выбор?

Альбина 05.08.2015

Здравствуйте! Это крик души...

Необходимо сделать правильное решение в отношениях которые длятся 3,5 года. Разговор о свадьбе зашел в прошлом году, но отложили на этот год, но я как девушка конечно хочу чтоб этот день прошел незабываемо и красиво, но с его стороны нет такой возможности и в последнее время слышу от него какие-то намеки или как это назвать незнаю, мол "Если б ты любила меня, согласилась бы давно просто жить вдвоем, а не зацикленной на свадьбе".... И якобы уже родители думают также... Меня это расстоило очень, и он даже попросил время подумать, о нас, о наших отношениях....

Это звучит ужасно, но наверняка и есть моя вина, моя нерешительность, моя боязнь в будущей жизни, и самое важное моя НЕуверенность в нем, точнее уже в зарабатывании денег на нашу будущую семью. Боязнь, что в нехватке начнутся ссоры и недопонимания и тд. Порой задумываюсь люблю ли я его? Если "нет", то что держало меня рядом с ним все эти годы...? Хотя были моменты когда я общалась с другими, но ниикогда не думала оствавить его ради кого-то... Почему? потому что мы так долго вместе? Что мне делать, подскажите ????

С благодарностью, Альбина 25 лет

Альбина, здравствуйте!

Похоже, что Вы, на самом деле, запутались в том, какие мотивы Вами движут в отношениях с молодым человеком?

Важно разобраться: Вы хотите строить семейную жизнь с любимым человеком или хочется, в первую очередь, "успокоить" синдром невесты, который у девушек включается после 20 лет?

Есть некоторые вопросы, разобравшись в которых, ситуацию можно прояснить. Они связаны и с Вашими сомнениями в отношении перспектив и стабильности брака с Вашим парнем, а так же с причинами Ваших контактов с другими молодыми людьми.

Рекомендую Вам воспользоваться очной консультацией, в ходе которой Ваша ситуация будет детально разобрана и обозначены предполагаемые варианты Ваших дальнейших действий.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Альбина.

3,5 года срок не малый. И  если бы  Вы  были  уверены в нём, у Вас не возникло бы этой дилеммы. Потому что свадьба, с хвостами в виде кредитов, не такая уж и голубая мечта девушек.

Гораздо важней, что  Вы называете причиной своих сомнений его умение зарабатывать деньги. За три года Вы не поняли какой он?

Постараюсь помочь: первый вариант-парень"движняковый"))   Экстраверт.   Предприимчивый, очень коммуникабельный, быстро  ориентируется где и как он может поиметь выгоду, заработок.   Двигается  всё: он сам, его друзья,  деньги, девушки...

Второй вариант-Интроверт.  Ориентирован больше на спокойствие. Готов ждать когда жизненные обстоятельства сами им проруководят. Не спешит. Живёт на зарплату.  Верный семьянин.

 Вопрос : какой Вам нужен муж?

 Можете считать всё вышенаписанное шуткой, но понять какой Вам нужен муж и соответствует ли Ваш нынешний выбор  Вашим потребностям, всё-таки придётся решать. А то возьмёте кредит, справите свадьбу, а потом поймёте, что мечтаете то  о деньгах.

Всего Вам доброго. Всегда на связи.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Здравствуйте.Альбина.Я не заметил проблемы в Вашей истории.Одна пара моих клиентов также решили провести свадьбу скромно,что не знали даже и родители.Их совместня жизнь от этого хуже не стала.Вы дополняете его отказ от пышной свадьбы своими фантазиями и этим расшатываете отношения.Возможно,он беспокоится о материальном достатке.Начинать жизнь после свадьбы с долгов-ему ,видимо,неприятно.А каков будет его заработок-покажет жизнь.По широте свадьбе этого так же не определить.Просто,вероятно,молодой человек осторожный и бережливый.Думаю,можно согласовать более простой быджет свадьбы,и она состоится.Омрачать этим отношения думаю,не стоит.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград