Как наладить секс с мужем?

Лара 03.08.2015

Здравствуйте, мне 23 года, мужу 33. У нас есть годовалый сын, живем вместе со свекровью. Так вот, недавно поругались с мужем, отпраздновали год ребенку, домой приехали поздно, валилась с ног, муж захотел близости, я стала объяснять что не в состоянии, после недолгого спора, муж начал применять силу, ну в пределах разумного, но меня это унизило, силу в плане завалил на постель и т.д. Я дала ему пощечину, на что он отреагировал так. Начал говорить что у меня есть другой что мне с ним быть противно. Неужели так тяжело понять что я устала? Да и желание если честно пропало немного, так как, он не удовлетворяет меня в постели, я ему об этом говорила, что не дохожу до оргазма, когда я начинаю, как то заводиться и появляется желание, он уже кончает. Говорила, а он на это, типа ничего страшного у всех так. Он не захотел ничего менять, и мы дошли до той стадии, когда мое желание секса почти угасло. Что делать? Поговорить? Он не из особо разговорчивых... Кстати вместе мы как семья год. Встречались до этого 3 года.

Здравствуйте Лара.

 Секс доставлял бы Вам удовольствие, если бы он сделал всё, чтобы Вы не оставались неудовлетворённой.  Но он, по всей видимости этого не делает. Думаю, что это происходит потому, что Вы  в его глазах женщина, которая будет терпеть  и не такое ради сохранения семейных отношений (статус, ребёнок, обеспечение ...)

Какая по Вашему женщина не стала бы терпеть систематичную неудовлетворённость?

......      И даже находясь в декретном отпуске,  и будучи очень зависимой, такая женщина  сохраняет  внутренний дух свободы, самостоятельности  и собственной значимости.

Гипотеза такая: если Вы свободны и счастливы в браке с ним, он будет дорожить тем, как Вы чувствуете себя в постели, чтобы этот брак сохранить. Потому что ему будет нравиться такое же счастливое состояние, которое возможно рядом  с Вами.

Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.

Силина Марина Валентиновна

 Лара, здравствуйте.
Сексуальная часть нашей жизни очень важна. Если нет в ней удовлетворения, то это сказывается и на другие сферы. Неудовлетворенный в сексе человек чувствует общую неудовлетворенность от жизни, от отношений. А если еще и поняимания и уважения нет, то такие отношения рано или поздно рушатся. Поэтому назрел диалог. Или он постарается услышать Вас и Ваши пожелания, либо возникает мысл о целесообразности отношений вообще, если нет согласия и уважения. Поэтому тот эпизод, описанный Вами, следствие ваших отношений. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Здравствуйте.Лара.Отсутствие интереса и заботы о Вашей оргазматике указывает на отсутствие вообще,эмоционального интереса к Вам в той или иной степени.Это потребителское отношение.И он другого отнношения строить не умеет.Поэтому,ему так хочется сказать-У всех так.Что бы ничего не менять в развитии эмоций заботы и взаимности в отношениях.Из за их постоянного отсутствия Ваше либидо страдает и увядает.И дальше будет только хуже.Вы не должны замалчивать эту тему.Помните,что замолчание -есть лицензия на повторение ситуации.Вм будет все хуже и хуже.И,если он будет и будет настаивать-начнутся женские болезни.Поэтому,только решительное отношение к мужу должно привлечь его к Вам эмоционально.Но,с эмоциями он плохо знаком с раннего детства,так как мать давала мало эмоций в это время.Поэтому,тема эта для него очень сложная.У него нет мотивации меняться.Поэтому,или вы создадите ему такую мотивацию,или Ваш брак даст сильную трещину,и Вам придется искать способы собственной защиты от агрессии.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Лара. Тема щепитильная,  открыто можно поговорить при очной встрече  в кабинете. А пока, могу заверить вас,  что без разговора  с мужем ,  исправить  положение не возможно.  Попробуйте, найти удачный момент, еще до интима, аккуратно невзначай,  рассказать мужу, что у вас на душе после его быстрого секса. Не только о том, что вы получили  или не получили удовлетворение, а что вы чувствуете и какие эмоции  испытываете?  Важно говорить открыто с мужем,  чего вы хотели бы? Вы супруги, у вас уже есть ребенок,  стесняться не стоит.  Ведь возможно, ваши недомолвки являются причинами ваших отношений.  Сексуальная совместимость в супружеских отношениях третья важная составляющая часть брака,  после любви и финансов.  Порой сразу ее не бывает, но  развить и научиться  управлять ею можно. Быть может  ваше стеснение вам не дает открыться. Когда вы сами сможете быть раскрепощенной,  тогда секс  с мужем не будет выглядеть  насилием с его стороны.  Отказ в близости  мужу - прямая дорога к разводу. Думаю, это не ваш путь.  В любом случае  к психологу и  сходить не повредит. Обращайтесь. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна