Подруга, или личная жизнь?

Анон 02.08.2015

Здравствуйте! Четыре года назад поступила в Университет. Впервые вдали от дома и в чужом городе. Где никого не знаю, нет ни друзей ни родственников. Первый курс жила в общежитии. Познакомилась со многими людьми и среди них оказалась девушка. Мы с ней стали близкими подружками, когда были тяжелые моменты жизни мы всегда поддерживали друг-друга. Кроме нее у меня ближе никого не было. Два года мы прожили в общежитии в одной комнате. И вот ее родители переехали в этот город. Она мне предложила жить у нее дома. Я согласилась. У нее очень хорошие родители. А моя подруга занималась спортом, и как мальчишка (хотя в душе очень ранимая девочка). Она мне стала как сестра родная. Я ради нее на все готова. И все всегда завидовали нашей дружбе. И вот пришло время я говорю ей уже пора строить личную жизнь. Ко мне часто подходят парни предлагают встретиться, погулять, встречаться. Но я не могу пойти, так как подруга мне не разрешает. Не разрешает даже знакомиться с парнями. Проверяет мои звонки, СМС-ки. Говорит что если я буду с ними то я забуду о ней. Не знаю что уже делать совсем уже стала нервной. Может смешно, но меня это доводит до слез. Помогите пожалуйста. Ведь мне уже 21. Думаю что пора начинать строить личную жизнь. Ведь я ни с кем и никогда не встречалась.

Комарова Вера Леонидовна

Анон

Подруга, или личная жизнь?

Личная жизнь.

Подруга Вам - не мама, чтобы Вас воспитывать! А тем паче - контролировать. Чем таким Вы подруге обязаны, что

Я ради нее на все готова

?

Она Вам так же НЕ СЕСТРА. Она для Вас чужой человек.

Это у НЕЁ, а не у Вас

У нее очень хорошие родители

Ваши родители - не ЕЁ родители. Не путайте!

Вы совершенно свободны в выборе спутника жизни, Ваша жизнь - Ваша жизнь и нельзя позволять нарушать Ваши границы (даже любимым!) и быть лишённой собственного мнения и свободы выбора.

Она, кстати, имеет свою личную жизнь (имею ввиду отношения с юношами)? Или её сходство

и как мальчишка

про её притязания на отношения с Вами?

p.s. А Вам (как мне кажется) важно проработать свои отношения со своей  ... мамой.

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва, г. Орехово-Зуево)