Сильно поругался с мамой

Евгений 02.08.2015

Доброго времени суток! Меня зовут Евгений. Пожалуй начну с начала. Встречался с девушкой (она по нации казашка я русский с корейцем) родители были против, но все же спустя 2 года я сказал матери что люблю ее и с этим ничего не поделать. Мама согласилась, мы сыграли свадьбу и переехали жить отдельно. С этого момента все и началось. Началось с того что я редко прихожу всего лишь раз в неделю и не звоню толком, к жене придералась по любой мелочи, не так посмотрела, сидит с кислым лицом, неполадки посуду и тд и тп. В общем ругались по этим поводам, объяснил жене она прислушался ко мне. Вроде после этого все стало более менее. Недавно стал отцом. Жена после кесарева попросила пожить с ее родителями, я согласился, но при условии что я не буду там ночевать (в нашей семье так не принято) жена с пониманием отнеслась. Вот недавно мама нас навестила. Дома были родители жены мы вместе сели обедать. Родители жены приелись расхваливать мол я такой хороший даже по ночам нянчится с ребенком и тд. После этого я заметил что лицо моей мамы поменялось в итоге она практически сразу уехала на вопрос что случилось она начала обвинять в том что я живу с родителями жены,на что я ответил что переноче4вать дважды как и говорил ей ранее,но она просто отказывалась воспринимать то что я ей говорю и стояла на своем умозаключении Мы позорились потом я ей объяснил она вроде поняла и извинилась. Через день она решила вновь навестить жену. После этого моя маме звонит мне и говорит что целый день звонит жене а так игнорировать и даже не переваливает, позвонил жене наехал говорю что за дела срочно позв. На что она отвечает что она целый день с ребенком ребенок толком уже второй день не спит И она еле стоит на ногах. В общем вечером приехал и проверил ее телефон и действительно всего лишь 1 пропущенный под вечер. В общем вечером того же дня приехала моя мама наготовила суп и веники накормила нас. Ну через пару часов собралась домой. Жена была очень уставшая и не проводила ее до двери и я не хотел ее беспокоить 2 дня не спала ведь вообще на вид была хуже зомби. В общем после этого мне звонит мама с заявлением что больше никогда не придет к нам чтобы я передал это жене. На что я потребовал объяснений что случилось. Ответ был таков я готовила весь день а у твоей жены был недовольный вид (она сидела с каменным лицом из-за недосыпа) это первое а второе она не проводила меня. Меня унижает у тебя на глазах и ты молчишь. Я пытался объяснить но мама отчаянно не воспринимала это. В итоге разговоров пошел на повышенных тонах. Закончилось тем что-то на сказала что у нее нету больше сына и не звонить ей. Из этого поругался с женой. В общем оказался по середине. Теперь не знаю что делать. Жена отнеслась пониманием моих наездов и мы помирились. Также попросила отнестись к этому с пониманием потому что она было очень уставшая и практически не соображала.

Моей маме все время кажется что-то жена ее ненавидет и оскорбляет. Но жена постоянно делает все для мамы чтобы заслужить доверие.

Ну в общем с мамой я в огромной ссоре ума не приложу что делать. Помогите пожалуйст

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Евгений!
У меня складывается ощущение, что Ваша мама никогда не была на месте Вашей жены - не знает, что такое недосып и маленький ребенок, не знает, что такое состояние после кесарева. Т.е. по факту сейчас Вашей жене очень трудно - ей самой надо физически восстанавливаться плюс уход за малышом. Она НЕ МОЖЕТ, понимаете, действительно физически не может, ухаживать за малышом (тем более, когда это первый ребенок, это намного сложнее) и при этом прыгать вокруг Вашей мамы горной козой, пытаясь все угадать и учесть до мелочей. При этом мама все равно найдет на что обидиться. Одно дело, если бы она действительно хотела помочь. А то из письма складывается ощущение, что она приезжает лишь для того, чтобы найти очередной повод "убедиться", что сноха плохая. Поэтому оставьте пока в стороне ситуацию с мамой и сосредоточьтесь на своей семье, на ребенке и отношениях с женой. Этот период и так сложен, сам по себе. А если сюда еще и разборки с родителями привлекать, то отношения просто начнут трещать по швам. Помогайте сейчас жене. Если она адекватный взрослый человек, она обязательно это оценит и вернет Вам потом сторицей. Если же Вы сейчас позволите Вашей маме нарушать границы вашей семьи и трепать жене нервы, то от этого останется осадок очень надолго. И на пользу он не пойдет никому. Отделите четко - это мама, это моя семья

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы