Я не девственница, а должна быть ею для парня

Алина 31.07.2015

Встретила парня,полюбила его, он спросил у меня девственница я или нет,что для него это очень важно, если бы я сказала, что нет,мы бы расстались. Я наврала ему,сказала,что у меня ни с кем не было. На самом деле у меня были до него долгие отношения, и меня лишил другой парень. Я не смогла признаться ему в этом, я клялась,что я девственница, он поверил. Пришло время, у нас с ним произошёл секс,было больно мне,т.к давно не было около года,а крови не было,он задумался, начал копать про меня всю информацию,нашёл того парня с кем у меня было,тот дал слово, что да,я не девственница, что он меня лишил. Приехал ко мне мой парень, не закатывал скандал,просто сказал зачем я врала,а я даже признаться не могла,что это все моя ложь,так и ушла от него не признавшийсь. Мне так плохо,что мне делать? Готова убить себя за это. Помогите мне пожалуйста.. мне 18 лет.

Голышева Евгения Андреевна

Алина

если бы я сказала, что нет,мы бы расстались

Алина, откуда вы знаете это? Вы сделали ошибочный прогноз относительно чувст и действий другого человека, обманули его, и этот обман открылся. Вполне естественная ситуация. То, что для него наличие девственности очень важно не означает того, что он бы расстался с любимой девушкой по причине ее отсутствия. И даже если бы расстался, это бы говорило только о том, что для него установки и убеждения важнее общения и ценности другого человека. С таким же успехом он мог бы расстаться, узнав, что у вас была в пятом классе двойка по математике. Подстраиваться под чужие установки (особенно нелепые) совершенно бессмысленно и невозможно: отношение предполагают принятие другого человека и строятся на доверии. Хорошо, вы допустили ошибку, но он вполне адекватно среагировал на нее.

Алина

Приехал ко мне мой парень, не закатывал скандал,просто сказал зачем я врала

Нормальное человеческое желание выяснить отношения. Чего вы испугались? Нужно было в этот момент сказать правду, вот и все. Что любили его так сильно и настолько боялись потерять, что совершили подобную глупость. Что очень сожалеете, вините себя за это, просите прощения за ложь во спасение отношений и предлагаете ему время подумать, можете ли вы дальше попробовать, т.к. он для вас по-прежнему ценен.

Убить вы себя не только из-за любви хотите, а из-за собственного боязливого поведения. Уйти без объяснений, сгорая от стыда за глупую ложь? Конечно, это очень неприятно. Вам в любом случае стоит извиниться, объяснить все, чтобы почувствовать себя как минимум сильным человеком и способным нести ответственность за свои поступки. Это первое и необходимое. А дальше по его реакции будете смотреть, что делать. Не делайте этого онлайн, по телефону, только при личной встрече. Посмотрите смело в глаза тому, что произошло - это единственный способ обрести спокойствие и уверенность. Да, вы сделали это. Но ошибаются все, и вы признаете ошибку и готовы идти дальше. Не просите его, не приводите миллион оправданий. Если он любит, если он ценит человечекие отношения, он вернется после смелого признания. В противном случае отношения с ним бессмысленны. Но объяснить, признать и поговорить откровенно - совершенно необходимо независимо ни от чего. Вперед, не бойтесь и смотрите смело!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

А парню нужна была Ваша девственность или Вы? А сам то от какой? А еще на всех не угодишь. Одному будет одно, другому другое. А где Вы сами то. Вот о чем думайте.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза