Как помириться с ним?

Вика 18.04.2011

Мы поссорорились с парнем из-за того, что я больше времени уделяла друзьям, практически не общалать с ним.Сейчас он меня боится. Узнаем мы друг о друге через общих знакомых. Стоит ли мне вообще мириться с ним или лучше остаться друзьями?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вика! Это он Вам сказал, что ему НЕ хватает внмиания с Вашей стороны? как он видит это внимание - в каких Ваших действиях, словах... т.е. что для него значит это внимание? т.е. чтобы решать проблему важно НЕ просто обсуждать и говорить что за этим стоит , но и говорить своему партнеру, чего от и Вы от него ждете, и чего ОН ждет от Вас! Сейчас Вы оба заняли детскую позицию - убегаете друг от друга, скрываетесь, НЕ поддерживаете личное общение - о чем это говорит - несколько о  безответсвтенности в отношениях, несколько о незрелости.... а ответить на вопрос - стоит ли Вам мириться - можете только Вы - это Ваша жизнь и Ваш выбор! вот и взвешивайте - НО - суть НЕ в том, кто первый подходит и мириться - суть  в том, что разобраться в проблеме, найти её источники, научиться слышать друг друга - а это без разговора просто НЕ возможно! а если руководствоваться только убеждением, что кто виноват, тот и подойдет - только отдаляет друг от друга (может посмотреть по другому - что если человек подходит первый, то наоборот ему важны и ценны отношения и он хочет помочь разобраться и боится терять партнера - а проводить время раздельно и молчать явно только приводит к отдалению....)

так что проблема в построении открытых отношений и занятии зрелой позиции...

Вика, если Вы действиетльно решитесь разобраться в том, что происходит и понять какие пути выхода искать - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Вика, если "сейчас парень меня боится", то, честно говоря, даже не могу представить ваши отношения! А раньше не боялся? Если по Вашему признанию Вы "практически не общалась с ним", то может идти речь об отношениях "мальчик-девочка"? Судя по тексту, Вы еще очень не взрослы...

Фраза "мириться с ним или лучше остаться друзьями" вообще повергает в растерянность! Если не помириться, то какое там "остаться друзьями"?! А если вы друзья, то всегда можно найти компромисс! Что для Вас, кстати, понятие "дружба"?