Что делать с нашими отношениями?

Ксения 27.07.2015

Здравствуйте,я не знаю что мне делать,встречаемся с парнем 11 лет ,мне 24 ему 27 все началось еще со школы,сейчас я работаю в ночь и поэтому видимся по выходным только ,выходные проводим у него либо на природе.Живет с родителями.Отношения эти ни к чему серьезному не приводят.О свадьбе и о будущем не заикается даже.У него есть кредиты,он справляется с ними.Спрашиваю что потом когда выплатит отшучивается,помешан на машинах. Я чувствую что он общается с какой то девушкой,не сознался но и не отрицает,мы поговорили с ним о дальнейшем он сказал что тоже не знает что делать и не знает чего хочет,говорит время покажет куда дальше и что оно может показать?Бывало я ему сама говорила что уйду когда злюсь на него,сказал что я сама виновата постоянно ему угрожаю этим.Вообщем я собрала свои вещи которые у него были и сказала ему подумать неделю если что будет сказать позвонит ...жалко и горько осознавать что столько лет и все напрасно

Ксения, добрый день!

Для того, чтобы отношения развивались необходимы шаги от обоих партнёров! Если партнеров пока не готов по каким-то причинам к развитию отношений, то Вам стоит сделать выбор - или ожидать готовности Мужчины, или выйти из отношений, или стараться замотивировать к изменениям.

Ксения, Вы сами определяете качество своей жизни и качество взаимоотношений с Мужчинами.

Гармоничных взаимоотношений Вам!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар

Трофимова Юлия Александровна

Ксения, здравствуйте.

Ксения

Отношения эти ни к чему серьезному не приводят.О свадьбе и о будущем не заикается даже

 Похоже эти отношения не приносят радости вам обоим, однако Вы держитесь за них, так как эти 11 лет рассматриваете как долгосрочный вклад

Ксения

..жалко и горько осознавать что столько лет и все напрасно

,от которых так и не получена какая-то прибыль. Так бывает. Вкладывать и дальше в неперспективные отношения или нет - выбирать Вам. Собственно, Вы сделали определенные шаги, отдавая выбор своему молодому человеку, осталось либо дождаться его решения, либо принять свое.

Манипуляции, которые Вы использовали в отношениях раньше

Ксения

Бывало я ему сама говорила что уйду когда злюсь на него

- обычно тоже не способствуют взаимопониманию, но, думается, что это не единственное, что помешало вам обоим развить отношения. Найти что-то новое можно только отпустив старое. Есть ли еще за что держаться в прежних отношениях - Вам виднее. Если захотите разобраться в этом глубже - обращайтесь, возможна консультация по скайпу.

Желаю Вам понять и принять свои чувства.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Здравствуйте, Ксения. Думаю, что все дело, как впрочем, и у каждого человека, в Вас. Что Вам надо в ваших отношениях? Как Вы их видите в будущем, или хотели бы видеть? Совпадает ли он с картинкой, того с кем вы бы хотели провести всю свою жизнь? Способен ли Ваш молодой человек сделать то, что сделал бы мужчина для своей любимой женщины?  Может, ответьте на эти вопросы сама для себя, а потом, если посчитаете нужным спросите, что думает об этом Ваш приятель. Время неумолимо идет вперед и каждый наш жизненный этап требует определенного действия от нас, возможно,  Вы считаете, что создавать семью еще рано?  И помните, что тот, кто хочет, ищет возможности, кто ни хочет, ищет причины.

Ласковец Андрей Владимирович, психолог г. Находка