Вот люблю его и все тут

Марина 24.07.2015

Добрый день, подскажите , может совет какай-нибудь дадите. Живем вместе 2 года. Люблю его очень сильно, но не могу справиться с ревностью , кажется что я становлюсь параноиком))) все было хорошо, увидела его переписку соц.сетях, и все понеслась . Стала по тихой шпионить))) в переписке по началу ничего особенного так, флирт , комплименты девушкам , думаю мужчинам им этого не хватает, повысить свою само оценку , но он начал предлагать встречи ... В итоге мы с ним поговорили и разобрались . После года проживания , я узнала об измене ( хотя он до сих пор говорит, ничего не было) я от него решила уйти, в этот момент он ломает ногу.... И я его простила ... Но переодически проверяю тел. Нет-нет , он опять переписывается с девушками...Он вспыльчивый я не могу выносить его агрессию . Когда ругаемся оскорбляем последними словами! О будущем мы с ним боимся разговаривать. У него сейчас на первом месте заработать деньги . т.к их очень не хватает , поэтому сидим дома.... ему 27, мне скоро 30. И нет у меня уверенности . Я оч терпеливый человек. Теперь понимаю что я как моя мама. Все так же терпит ... Родители у меня отличные. И мне кажется я повторяю судьбу мамы . Слезы , не спишь ночами, терпишь ... А ничего сделать не могу. Вот люблю его и все тут)))

Марина!

Не понятно с самого начала - что хотите-то? Если разобраться в себе - то добро пожаловать на консультацию, будем вместе думать.

Если хотите, чтобы Вас успокоили - то это вряд ли возможно, так как письмо весьма тревожное не по тону, а по явным нестыковкам.

И не совсем понятно, что Вас мучает - с одной стороны Вы описывате вашу очень бурную эмоциональную жизнь с ревностью, ссорами и оскорблениями, с другой стороны говорите, что все терпите - согласитесь, это две разные позиции.

Желаю Вам Любви и мудрости. Буду ждать Вашего звонка:))

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург

Авдеев Сергей Николаевич

Марина, добрый день.

А какая у мамы была отговорка, из-за которой она продолжала терпеть? У вас любовь, а у нее?

Ситуация со стороны видится так. Мужчину что-то в отношениях не устраивает, либо он изначально не собирался быть вам верным, и он пошел не сторону. У мужчины детская позиция - что хочу, то и делаю, о последствиях не задумываюсь. Это доказывает то, что в момент возможного разрыва он ломает ногу. Типичная детская реакция - упасть и зареветь, вызвать к себе жалость, чтобы простили. А вы простили, показав, что себя не цените. Дальше,  вы, конечно, понимаете, что не нужно было прощать, что себя себя не цените, поэтому вам нужно найти более менее правдоподобное обоснование почему вы так себя ведете. В вашем случае это якобы любовь к мужчине. Я предполагаю, что вместо любви у вас больше зависимости, возможно есть какие-то страхи, возможно элементарная нерешительность и слабость быть смелой поступать так, как хочется, отстаивать свои желания, свое мнение. Поэтому до сих пор вместе. Но могу и ошибаться, в переписке проводить консультацию сложно. Какой вижу для вас выход - искать причины почему я с ним, поговорите с мамой по душам - почему она столько терпела (и если бы у нее была возможность прожить все снова, то как бы она себя вела, как поступала, как жила?), дальше принимайте решение - чего вы хотите и следуйте за своими желаниями.

Авдеев Сергей, психолог, консультации по skype, очно в Екатеринбурге.