Поможет ли разговор уладить ситуацию в семье?

Анастасия 21.07.2015

Здравствуйте! Живем в довольно счастливой и дружной семье, однако сейчас у младшего брата 16 дет , переходный возраст, и возникают сложности с папой в общении. Постоянно грубит, дерзит. Папа очень вспыльчивый, второй раз поднял на брата руку, случился скандал. Родители уже в возрасте и нервничать им нельзя, поднялось давление у обоих. Очень неприятная ситуация. До сих пор папа ходит обиженный, чувствует вину конечно, но не признается. Я думаю, что я могла бы постараться наладить отношения, подойти к нему сейчас поговорить? Не винить его, а наоборот. Показать что мы любим его и эти скандалы лишь вредят здоровью всех членов семьи! Как вы считаете, поможет ли этот разговор, либо он воспримет это в штыки и на к чему хорошему мой поступок не приведет?

Шапошникова Наталья Георгиевна

Анастасия, все начинается с таких разговоров.

Если молчать, ничего никогда не изменится.

Один разговор поможет немножко, следующий – еще больше, и так можно решить любую проблему, обсуждая ее.

Шапошникова Наталья Георгиевна, психолог г. Новороссийск