Булимия и компульсивное переедание

Екатерина 21.07.2015

Здравствуйте, мне 15 лет. Я болею булимией уже около года. Я не вызываю рвоту, но я злоупотребляю слабительным. Как можно избавиться от булимии? Как нужно питаться чтобы избежать приступов булимии?

Я ещё бы хотела пройти лечение в психиатрической больнице. Как проходит лечение там?

Силина Марина Валентиновна

 Екатерина, здравствуйте.
Очень хорошо, что вы понимаете, что это болезнь, а не дурная привычка. И её надо, действительно, лечить в клинике под наблюдением врачей. Для этого Вам стоит обратиться на консультацию к врачу психиатру- психотерапевту, который даст направление в больницу. Не надо этого стесняться, тк это заболевание серьёзное, связанное с нарушением психики. Не теряйте время и обращайтесь за помощью к врачам. с уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Здравствуйте, Екатерина!

Вам необходимо сначала обратиться за консультацией к психотерапевту, затем к психиатру и только после их помощи и лечения к диетологу, для рекомендации по соблюдению правильного  питания. Конечно же это заболевание и его нужно лечить серьёзно.

Удачи Вам в лечении.

С уважением,

Блинова Татьяна Николаевна, психолог Сергиев Посад