Сможет ли человек измениться?

Ольга 20.07.2015

Здравствуйте. Я рассталась со своим парнем Алексеем, с которым встречалась 2 года и рассталась по вине одного человека (Игоря). Отношения в последнее время с Лёшей не ладились, частые ссоры, обещания, а тут Игорь стал за мной ухаживать, возить меня по театрам, кино, было с ним интересно после столь угаснувшей любви. Мне легко с Игорем, он старше меня на 4 года, его хочется слушаться, что-то делать для него. И вот мы уже месяц как вместе с ним. Всё хорошо, НО он грубоват, редко говорит ласковые слова, иногда начинает беситься (подушкой ударит, кинет что-то возьмет как то больно-для него это забавы), говорю ему: "перестань, мне больно, будь нежнее". а он продолжает. Почему он так себя ведет? Был по контракту в горячей точке, может, это как-то повлияло на психику? Что мне делать, подскажите. Как заставить его быть ласковым ко мне? Бывший парень был очень нежен, говорил красивые слова, иногда даже жалею о нашем расставании. Слишком глупа и одурманена была любовью Игоря и походу ничего невозможно теперь исправить...С кем быть, смогу ли изменить Игоря-непонятно. Ведь хочется, чтобы любовь чувствовалась

Здравствуйте, Ольга!

Конечно, горячая точка могла сильно повлиять на психику Игоря. И то, что ему забавно, когда Вам больно, - тревожный сигнал. Еще тревожнее то, что он никак не реагирует на Ваши протесты.

Ольга, измениться человек может, только если сам захочет. Судя по всему, Игорь не особо хочет меняться ради Вас. Поэтому, подумайте 10 раз, нужны ли Вам такие отношения.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте Ольга!

Идеальных людей не бывает! Мы их сами идеализируем! И потом страдаем от этого! Смотрите, что можно сделать? Для начала можно вместе прочитать книгу Гарри Челпмана "5 языков Любви" и разобрать каждый для себя, что для меня является ЛЮБОВЬЮ! И потом договориться в спокойной обстановке, на что вы готовы пойти, чтобы развивать отношения, чтобы вы росли в них, а не подавляли друг друга!

С Уважением Дмитрий!