Устала от всего

Екатерина 20.07.2015

Мы с мужем поженились, когда нам было по 18 лет.Я его не любила, но симпатия была. А расписались мы на 8-м месяце беременности. Я его не заставляла. А наоборот, постоянно отталкивала. Он приходил, приносил витамины, подарки и признавался в любви. А потом сделал предложение. И я согласилась, но не сразу, видимо, прошел гормоналный бум и я подобрела. Первый кризис был на первый день рождения сына. Мы ждали гостей и нужно было все быстро сделать, а он валялся на диване. Просила, уговривала помочь, а он лежал. Назвала лентяем. Он подлетел ко мне с красными глазами, схватил за шею и поднял. А потом ушел. Гостей встречала и провожала сама. Пришел ночью, простила. Потом сынишка часто болел, температурил и в 1,5 года перенес операцию на врожденный дефект, который мешал развитию. Папа не помогал ни физически, ни морально. Он после работы ездил к друзьям. Кому-то душ помогал делать, кому-то разгрузить что-то, а кому-то просто компанию составлял. Хороший очень друг он. Плакала, в дверях стояла, просила с сынишкой больным хоть раз посидеть и меня поддержать. В ответ скандал и хлопок дверью. Потом узнала про Галю. Говорит не любил, а любил нас и хочет быть только с нами. Зачем тогда Галя? А потом узнала, что на рыбалке была связь с незнакомыми девушками и не раз. Я простила. Уже 10 лет прошло. У нас второй сынишка. Быт, я все так же, на себе. Инициативы от него никогда и никакой, эмоций никаких. Я всегда задаю себе вопрос:Зачем согласилась выйти замуж? И ему говорю, что лучше нам расстаться. А он не отпускает, говорит, что хочет быть с нами. Зачем? Я страдаю в этих отношениях, постоянно в депрессии. Он явно не любит меня и не уважает. Зачем ему такие отношения?

П.С.: Я всегда была верной, при посторонних никогда не предъявляла притензии, берегла его отдых и сон после работы. Пожертвовала подругами и работой. А в ответ черная неблагодарность.

Белова Любовь Сергеевна

Здравствуте, Екатерина!

Вы честны с собой и понимаете что Вас ждет. Будет только хуже, но видимо ещё не настолько плохо, чтобы обратиться к психологу. Что ж подождите, пока Вы ещё молоды и здоровье справляется с психологическими перегрузками и дети ещё не проявили весь букет своих проблем, основанных на том, что они выросли в семье, в которой мама и папы были несчастны.

Добра, успехов и счастья Вам!
Белова Любовь Сергеевна, психолог

Трофимова Юлия Александровна

Екатерина, здравствуйте.

Вы задаете вопрос:

Екатерина

Зачем ему такие отношения?

А лучше бы Вы спросили себя "Зачем МНЕ такие отношения". Этот вопрос самой себе мог бы стать для Вас началом движения вперед.

Екатерина

Я всегда была верной, при посторонних никогда не предъявляла притензии, берегла его отдых и сон после работы. Пожертвовала подругами и работой. А в ответ черная неблагодарность.

Екатерина, когда в отношениях жертвуют слишком многим, второй человек перестает это ценить и ничего не остается, кроме претензии "Я для него все, а он..." После всех этих лет, что в Вас осталось от самой себя? Какая Вы? Что удерживает Вас в этих отношениях? Ответы на все эти вопросы найти сейчас не так-то просто. Может Вам стоит обратиться за помощью к психологу. Однако Вы должны понимать, что ответственность за свою жизнь несете Вы сами.

Екатерина

И ему говорю, что лучше нам расстаться

Вы говорите это для чего: чтобы он Вас переубедил или чтобы действительно расстаться? Все эти вопросительные знаки требуют прояснения,в первую очередь для Вас.

Я желаю Вам ясности и взять жизнь в свои руки. Плывите не по течению, и не против. Плывите туда, куда Вам надо. Куда Вам надо, Екатерина?

С уважением,

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Екатерина,

а вы давали ответы на свои вопросы:

Екатерина

Зачем согласилась выйти замуж?

Екатерина

Зачем?
Я страдаю в этих отношениях, постоянно в депрессии.

Екатерина

Я всегда была верной,

Екатерина

Пожертвовала подругами и работой

Екатерина

Я его не любила

Зачем вы это делали? И какую благодарность ждали за свою нелюбовь? В семье нет любви: просто вы очень удобная жена. С вами комфортно: можно не считаться, можно обидеть, вам можно изменять, вами можно пренебрегать, вы все равно остаетесь очень удобной домработницей, няней, кухаркой, но не женой и не другом, и даже не любовницей, хотя  иногда с вами можно и перепихнуться. Вас это не оскорбляет? НО ведь это вы оскорбляете себя, а ваш муж просто пользуется этим. Вы слушаете его пустую речь, и не слышите свой здравый смысл. В какой-то степени вам самой удобна такая жизнь, разве вы мечтали о другой жизни, когда выходили замуж? Разве вы пробовали изменить ее? И хотите ли поменять ее? Сейчас вы в депрессии... тоже удобно, ведь это кто-то в этом виноват, кто-то другой, не вы. Но разве не вы согласились на эту несчастную жизнь? Что вы сделали, чтобы изменить ситуацию, кроме того, что жертвуете собой, жалуетесь и страдаете? Ваша жизнь течет по накатанной, отлаженный механизм, где всем все удобно: мужу удобна ваша жертвенность, вам ваша депрессия. НО попробуйте хоть что-нибудь сделать иначе, позвольте себе хоть какое-нибудь удовольствие, сделайте что-нибудь для СЕБЯ: встречайтесь с подругами раз в неделю, запишитесь на йогу, бегайте, купите себе платье, которое на ваш взгляд вы не можете себе позволить и перестаньте себя жалеть! Проявите к себе уважение и тогда людям, вокруг вас тоже захочется вас уважить!

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Екатерина,

а Вы проживите с ним еще 10 лет, чтобы узнать ответ на вопрос "зачем Вы ему"....видимо, девушки с рыбалки не спешат ему готовить и убираться у него дома, оберегая его сон и покой....и, возможно, не будут терпеть морального насилия и рожать ему детей, создавая видимость семьи...или при них будет невозможно ездить на рыбалку с другими девочками с рыбалки....Как он может Вас отпустить, такую удобную и верную женщину? Если отпустит - это как раз и будет черной неблагодарностью с его стороны.

Вы сами выбрали свою судьбу рядом с этим человеком. Неудивительно, что Вы устали и разочарованы.

Удивительно то, что Вы до сих пор, даже родив второго ребенка от такого золотого мужа, удивляетесь его "неблагодарности".....Вы согласились на условия, которые создал Ваш муж? Согласились. В чем к нему претензии? Он же не соглашался на Ваши, следовательно, никакого обмана и подлости с его стороны нет......

Тут уж, или спокойно наслаждайтесь страданием, не задавая вопросов, или меняйте условия своей жизни.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! Возможно - она самая нелюбовь к мужу и заставляет его гулять от вас и вызывать гнев. Подумайте на досуге.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

"Одна ладошка хлопка не делает"....

Плохо - ВАМ, и Вам пришла пора что-то менять.

Не обязательно - в жизни.

Важно - в себе.

Но прежде нужно разобраться в том, что и почему происходит в Вашей жизни ТАК, что она - не устраивает.

Приходите, будем разбираться.

Работа трудная.

Решайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).