После того, как со мной расстаются хорошеют

Жанка 17.07.2015

Здравствуйте ! я Жанка, мне 21. Раньше у меня много было ухожеров, тогда внимания придостаточно со всеми общалась была активная прикольная а щас со временем стала пассивной , хочу замуж,детишек близняшек мечтаюююю, но боюсь все те с кем раньше общалась все парни возмужали нашли работу женились дети похорошели причем все с тем раньше контактировала имеетсЯ ввиду дружила ,так зла на ся что свое время не ценила.пала в депрессию может я плохая?почему именно после того как со мной расстаются хорошеют))?щас общаюсь с одним парнем хороший но с аулбайскими замажками,мне всегда нравились русскоязычные парни с дерзким и заботливым характером который может решить проблемы,конкретно высказать свое мнение,у которых развитый кругозор,у меня и такие были.но ходила перебирала искалаа лучше и лучше наверное. подруга вечно ругает что надо принимать человека с минусами а я если замечу что что то не так сразу перестаю общаться и переключаюсь на другого.когда думаю о семейной жизни у окружающих все так хорошо дети семья бытовуха счастливы ,но и вижу другой пример где муж гуляет подкатывает в молоденьким даже разводяяться.это меня пугает,я бы не хотела проснуться через лет 10 в одной постели и понять что это не тот человек с которым хотела б проснуться. дайте совет как мне быть?как не сожалеть заранее спасибо каждому

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте.

Знаете поговорку: "Волков бояться - в лес не ходить"? Чтобы понять как вам будет с мужем - надо выйти замуж и никак по другому. Мужчины после женитьбы хорошеют, потому что становятся более стабильными: регулярный секс, горячая еда, хорошая мотивация зарабатывать деньги - все это облагораживает мужчину и поэтому они хорошеют, я бы сказала, мужают.

Найти идеального мужчину  - это самое страшное, что может случиться в жизни женщины. Идеальный мужчина - это ноль в развитии. Зачем ему развиваться, если он и так идеал. С таким трудно жить т.к. с идеалом скучно. А вот если у мужчины есть недостатки, то с ним гораздо интереснее, есть с чем бороться, куда развиваться.

Мой совет: не ищите идеального мужчину. Вам нужно влюбиться по-настоящему, так чтоб дня без него не могли, тогда через 10 лет будете просыпаться с любимым не идеальным человеком.

Помните, получает тот, кто что-то делает и двигается, а не тот, кто сидит и ждет.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган