Я стала какой-то бессердечной

Лиза 15.04.2011

Здравствуйте!Меня зовут Лиза.Мне 15 лет.Раньше мне всегда кто то нравился или я кого-то любила.А сейчас я уже год как рассталась со своим парнем и мне ни кто не нравится.И к себе я стала относится более придирчивее.Я стала замечать за собой что я очень часто на себя говорю плохое и очень часто хорошее.Я стала бессердечной.Меня пугает то сто я больше ни когда не полюблю ни себя ни человека противоположного пола.Подскажите пожалуйста,как мне разобраться в себе и что делать что бы полюбить.Заранее большое спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лиза! Сейчас у Вас дйствительно сложный период  -  поиск не только себя, но и самоосознание себя как раз через внешнюю среду... и в этот период важно обратить акцент на саму себя - свои интересы, свои желания, свои потребности - что Вам нравиться, а что нет? какие черты в Вас есть? кто Вы?...ведь принятие себя и любовь к самой себе зависит только от Вас самой! помните - как Вы будете относится к себе, так и окружающие будут относится к Вам! да, Вы сейчас расстались с  молодым человеком - как Вы разошлись, все ли ему сказали или продолжаете копить чувства в самой себе - эмоционально ли завершены отношения? а то, что расстались, или критически относитесь к себе - это ещё НЕ показатель того, что больше Вы никогда не полюбите - это одна из ступенек на пути развития себя! в жизни будет и боль и радость, и разочарование и счастье...нельзя запрещать себе и бояться все это испытать - ведь это и есть жизнь...без падений не будет и взлетов...

живите и ищите себя....

Рудометова Ольга Владимировна

Лиза!

Я предполагаю ,что отношения прошлые не завершены...

Не высказаны все чувства ,возможно хорошие или плохие....

Рекомендую это сделать - можно просто прописать и прочитать

вслух с эмоциями, затем сжечь или лично......

Больше общайся, займись чем то интересным - танцы. рисование.......

ВСЯ ЛЮБОВЬ ВПЕРЕДИ ,ТЕБЕ ТОЛЬКО 15 лет!

Ольга

Комарова Вера Леонидовна

Лиза, если Вас "пугает (кто пугает?), что  я больше ни когда не полюблю ни себя ни человека противоположного пола", то важно прояснить, кто Вас так напугал "противоположным полом", история любви в 14 лет, закончившаяся расставанием - не то, она не может "пугать"! А вот истории, рассказанные женщинами Вашего рода, могут! "Что делать, что бы полюбить"? Во-первых, начать с себя. Полюбить себя. И не корить себя, когда меняете про себя мнение: "на себя говорю плохое и очень часто хорошее", все нормально же! Самоедство типа "я стала бессердечной" - кому нужно? Сердце у Вас есть, просто Вы его не чувствуете, запрещаете ему быть и любить, есть страх, некое перенятое чувство "я не могу быть счастливой" !С этим важно разбираться очно.