Проснулась любовь к бывшему! Что делать?

Мария 16.07.2015

Добрый день! Меня зовут, Мария. Мне 20 лет. 4 года назад я по глупости или в силу раннего возраста рассталась с человеком, которого сильно любила. На тот момент я думала, что ничего не понимаю, что я глупая, мне так мало лет, что всё впереди. Я начала встречаться с другим молодым человеком. Он, можно сказать, вытягивал меня из депрессии... Мы уже вместе 3,5 года. И вот спустя 3 года после нашего расставания с бывшим мы встретились. Нахлынули воспоминания. Мы начали общаться. У него есть девушка, но она далеко, видятся они редко. Очень часто ругаются. По его словам у них сложные отношения. Когда она приезжает они вместе, стоит ей уехать, они расстаются. Он пишет мне. Хочет со мной видится. Говорит что у него не понятные чувства ко мне. Он не знает что это за чувства. Я его привлекаю во всех планах. Я это чувствую. Сегодня я сорвалась и всё высказала ему. Сказала, что не могу быть в роли любовницы, не могу быть в роли той женщины, которая рядом когда ЕМУ удобно. Он сказал что он в шоке, от того что я ему все это высказала. И всё. Он молчит. И я молчу.

Подскажите стоит возвращать его и бороться? Или отпустить и пусть всё идёт как идёт? Я запуталась. Заранее спасибо!

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Мария,как можно принимать стратегическое решение, когда Вы "запутались".Предлагаю  распутаться и затем принять осознанное решение.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза

Мария !!! Определитесь для себя что Вам хочется. Сложно самостоятельно, то обратитесь на очную работу со специалистом.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза