Я опять проиграла?

Униженная и оскорбленная) 16.07.2015

(Заранее извиняюсь за сам текст,пишу на эмоциях)Завтра я пишу заявление на увольнение с работы. Отдел кадров в курсе, она уже сказала об этом нашей "мымре") (2 значимой фигуре после директора), обратного пути нет-да он мне и не нужен. За полтора года работы здесь я хотела уволиться с первого же дня, но терпела потому, что "нужен опыт". Думаю, теперь опыт есть, и терпеть далее ///нервы от криков начальника на всех и вся через стенки, характер 2 значимой персоны и постоянные задержки небольшой и без задержек зп/// причин нет.+я еще и заболела по женски, а третий больничный за месяц мне не надут-а отпрашиваться секретаршам нельзя.

Вроде как все просто: пишу завтра по собственному желанию, мне его подписывают и через две недели ухожу в свободное плаванье.

НО.

1) Я ухожу вникуда. Нет работы, не могу найти ее с места уже полгода-элементарно не могу отпроситься на собеседование и любая работа попадается примерно таких же условий и зп-с моим-то опытом.

2) Я опять ухожу как побитая собака( На меня порявкало руководство, я поняла, что не согласна это терпеть даже ради спокойного ухода в декрет(который по женской болезни отложен на неопределенное время), и тихо без шума сваливаю.Я уже так делала!!! Несколько раз, почему моя трудовая и блещет работами втечение месяца-четырех( Я не прижилась на работе, работодатель не прав, сокращение ли или нарушение трудовых отношений- я по собственному желанию ухожу, без скандалов или даже со скандалом-но ухожу, и никогда мне никто не выплачивает никаких пособий, извиняются передо мной за сокращение и отпускают, либо извиняются за свое поведение через годы на словах. Я очень удобная для работодателей! А внутри... Постоянное чувство, что меня поимели....

Секретарь, которая работала до меня, ушла по соглашению сторон-ее уволили с двухмесячной компенсацией, потому что она им не подходила, но она не стала молча уходить. У меня косяков, как у нее, в работе нет, я полтора года терпела то,что она не выдержала и полгода- и я ухожу по собственному без всяких выплат, вникуда, опять буду выслушивать от родителей-что мне не сиделось на этой работе, почему ушла без компенсаций, сидела бы дальше. Надо было добиться, чтобы меня уволили, как ее? я все равно ухожу "плохой"(все плохие, кто ушел у руководства), так ушла бы хоть с совсем не лишними деньгами, как она! Ну чего я такая,аж реветь хочется!

Сколько раз такое было, опять это мерзкое чувство-ухожу на худших для себя условиях, потому что не могу терпеть худшее к себе отношение. И опять без денег( Однажды даже я ушла, хлопнув дверью и раздав свою зп своим подчиненным-начальник отказывалась им платить, и я отдала свои деньги. Тогда было хоть чувство,что людям помогла и не обманула-нанимала себе штат я по указанию директора. вникать в детали не буду, но сейчас я со всех сторон чувствую: надо как-то добитья компенсации за мои нервы или денежной, или эмоциональной(что важнее). Муж говорит "успокойся, уходи по собственному, нервы дороже и не наглей со стремлением получать никаких дополнительных компенсаций", а я злюсь, что по своему характеру опять удобно и вникуда ухожу! Я прошу у вас совета: КАК ПЕРЕСТАТЬ ПОПАДАТЬ В ОДНУ И ТУ ЖЕ РАБОЧУЮ СИТУАЦИЮ И ВЫХОДИТЬ ИЗ НЕЕ ПРОИГРАВШЕЙ, и проигррыш ли молча уйти по собственному?

Федоренко Галина Александровна

Униженная и оскорбленная)

Сколько раз такое было, опять это мерзкое чувство-ухожу на худших для себя условиях, потому что не могу терпеть худшее к себе отношение. И опять без денег( Однажды даже я ушла, хлопнув дверью и раздав свою зп своим подчиненным-начальник отказывалась им платить, и я отдала свои деньги. Тогда было хоть чувство,что людям помогла и не обманула-нанимала себе штат я по указанию директора. вникать в детали не буду, но сейчас я со всех сторон чувствую: надо как-то добитья компенсации за мои нервы или денежной, или эмоциональной(что важнее).

Вам просто нравиться быть жертвой, Вы получаете удовольствие от того что Вас унижают. И имя  себе какое выбрали. Или к психологу лечится или живите и наслаждайтесь своей жертвенностью.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва