Я еще не готов жениться

Марк 14.07.2015

Я учусь в медицинском институте. Во время учебы познакомился с девушкой. Встречаемся около 4 лет.вроде было все хорошо, но она начала просить свадьбу, узаконить наши отношения.я объяснил, что еще не готов жениться так как я еще не закончил обучение, у меня нет стабильного дохода и жилья. Она считает, что все будет позже, только давай сделаем свадьбу. У нее было очень трудное детство в плане семьи, мне жаль ее.

Здравствуйте, Марк!

А в чем проблема? Вы разрыватесь между жалостью и своим выбором?

Вам стоит поговорить и понять почему именно Ваша девушка хочет свадьбу - если она боится своих родных, тот это еще не повод торопиться. Если ей не хватает уверенности - то прежде всего ей не хватает уверенности в себе.

Решение о совместной жизни обязательно должно быть общим, либо же продиктовано обстоятельствами, в противном случае пойдя на такие серьезные уступки, может возникнуть обида, ощущеие манипулирования, да мало ли...

Попробуйте найти компромисс - обзначьте для себя возраст, когда для Вас свадьба - это реально. Если же Вы не готовы к созданию семьи именно с этой женщиной - не морочьте себе голову и не соглашайтесь на совместное проживание - иллюзий с ее стороны явно будет меньше.

Всего хорошего.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург