Как избавиться от зависимости к человеку?

Наталия 13.07.2015

Была в отношениях с парнем семь лет.нам 25 лет.Постоянно расходились и сходились из-за ссор и неуважения к друг другу. Но я всегда возвращалась.Развития в отношениях не было.Он все обещал,что заработает больше денег ,мы поженимся,народам детей и купим квартиру. НО это все было на словах.В определенный момент мы перестали работать над нашими отношениями,даже не заметили когда этот момент наступил.Стали соседями по комнате.Он не хотел прерывать отношения,но и ничего не менялось. Все закончила я и он особо не сопротивлялся.Помог переехать и даже настоял на этом.На этот раз я ушла окончательно,но не понимаюкак избавиться от не здоровой привязанности к нему.

Добрый день, Наталия. Из вашего рассказа не совсем ясно, что вы называете "нездоровой привязанностью" на данный момент.

Вы уже смогли разорвать неустроившие вас отношения, вы смогли переехать и перестать жить вместе "как соседи". Это уже два больших дела.

Понятно, что на расстоянии больше помнится хорошее, чем плохое - и сейчас, когда вы не живете в ссорах и в неуважении друг к другу, у вас может быть много хороших, теплых воспоминаний. Однако, ваша задача не оглядываться назад, а идти дальше - строить свою жизнь - так, как нужно вам.

На первый взгляд, довольно странная задача - мечтать, - однако это - самое важное при начале нового. Мечты - это не воспоминания о прошлом, а представления о будущем - о тех отношениях, каких бы вам хотелось, о том, как бы вам хотелось жить и какие шаги к этой новой жизни вы можете сделать прямо сейчас.

С наилучшими пожеланиями, Чернышева Ульяна, психолог он-лайн