Раздражают тактильные контакты

Анна 13.07.2015

Мы с моим мч долго шли от просто дружбы к нормальным отношениям, но! Как только порог "дружбы" был перейдён сразу же столкнулись с проблемой: он очень тактильный, а меня лишний раз вообще лучше не трогать. Причём я и говорила уже, что не надо так много, но ему же тоже очень надо... А я порой не могу - не успеваю - сдержать раздражения. Особенно когда жесты эти с явным/косвенным сексуальным подтекстом, как поцелуи в шею или, скажем, за попу трогает.

Нет, мне нравиться обниматься или иные проявления чувств, но одно дело при встрече/разлуке, или когда действительно порыв душевный. А не вот эти вот прикосновения мутные 24/7.

И ведь в остальном-то у нас всё прекрасно!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анна.

В такой ситуации я бы порекомендовала больше разговаривать о том, как было бы комфортнее друг другу. Помочь наладить диалог внутри пары так же может помочь хороший психолог. Желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Федоренко Галина Александровна

Анна, здравствуйте!

Я так думаю, что тут дело в Вашем взаимоотношении с Вашей кожей. Если она у Вас чувствительна, бывают раздражения, прыщи юношеские или по сей день, потребность в кремах и тд. прошу - это ко мне.

Но если Вы не замечали за собой такие проявления. Тогда выход один дозируем сколько ласк в час вы можете принять без раздражения плюс две ради любимого и точка, остальное пусть заменяет словами.

Ваш молодой человек скорее всего глубокий кинестет, у него мама могла быть не очень разговорчивой, но телесно его поощряла, то по голове погладит, то по спинке. Для него это возможность проявить свою любовь, по другому он пока не умеет, нужны годы чтоб изменились способы взаимодействия. А то как он Вас часто трогоет - это то, как он Вас любит.

Федоренко Галина Александровна, психолог в Москве