Кого выбрать из двух мужчин?

Светлана 13.07.2015

Здравствуйте!я в разводе год!маленькая дочь!за это время было не мало попыток создать отношения,но почему то больше двух недель ну один раз месяц ничего не выходит!я совсем потеряла веру встретить мужчину,который мне нужен,упала самооценка, у меня она и так не особо!задумываюсь о том что так как я с ребёнком ни какой мужчина не хочет связывать себя со мной серьёзно, нести ответственность или просто не хотят серьёзных отношений!познакомилась недавно с парнем простой не богатый ничего нет даже работы постоянной,конечно в наше время никакая нормальная девушка незахочет связываться с таким,причём до этого кандидаты были намного круче,но они мне казались самовлюблёнными эгоистами,которые обманывали и вели себя не очень уважительно!этот мне показался хорошим человеком он много говорил хороших слов хотя это ведь всего слова,но чувствовалась искренность или я хотела в это верить!парень симпатичный получил высшее образование я думала ну не в деньгах счастье найдёт норм работу это всё наживное!хотела его отшить поначалу,но когда он меня обнял поцеловал загорелась искра и мне не хотелось его отпускать а сколько у него денег в кармане какая машина мне уже было всё равно!мне хотелось с ним говорить постоянно мы говорили обо всём он рассказывал мне свой день,а я свой свои проблемы!как будто мы встречаемся год!влюблённости которая обычно вспыхивает не было просто ощущение чего то родного постоянного!он мне редко звонил мог не приезжать несколько дней я терпела кое как чтоб его не послать,а ятак привыкла всех посылать,мне проще избавится от человека чем сидеть злится и думать,а почему он так поступает!в сексе тоже есть минусы!как то он получил получил деньги за работу и столько натратился и цветы и дочке сладости игрушку шампанское и прочее!я была удивлена человек щедр когда у него не особо с финансами,когда другие парни с дорогой машиной и телефоном и хорошей работой даже шоколадку не купят!он приходилвсегда с сладостями кдочке!очень хорошо к ней относился я прям это чувствовала и говорил что ему хорошо со мной и с ней!у него началисьпроблемы с деньгами депрессии я его поддерживала всегда!пришел от меня домой и в соцсетях стал знакомится с девушкой она оказалась замужней и ничего не вышло!его страница просто у меня осталась!я конечно была в шоке!послала его крепко!он не звонил и не писал!на счету нет денегможно и с чужого позвонить!я написала в соцсетях!он сказал что он дурак не достоин меня ничего не может нам дать!а он часто обо этом говорил что поедет на зарботки и будет нам высылать помощь хотя я не просила и сказала не надо!потом пропал на несколько дней!у меня жудкая депрессия мозг чуть не взорвался сердце чуть не разорвалось!на сообщение не ответил!хотя я написала что мне больно и плохо!я уже мысленно рассталась с ним а как еще подругому понимать было думаю попользовался и бросил!всё врал и т. тут откуда не возьмись появляется мой бывший с каторым мы встречались три года пять лет назад и который по видимому любит до сих пор,в те времена он пил меня бил и я его в конце концов бросила хотя очень любила!ну как тогда казалось!сейчас он расстался наконец со своей девушкой и решил что хочет быть со мной!он и до этого подруливал,но я отшивала так как он не мог определится будет он с ней или нет,но никогда не забывал обо мне!сейчасэто другой человек он отсидел в тюрьме и она его поменяла!он бросил пить тоесть уже не сносит крышу у него есть цели в жизни!уже есть квартира,машина,работа,свой небольшой бизнес!а самое главное я уверена что я ему нужна!но чувств нет их не осталось просто симпатия приятное общение как с родным!поцелуй понравился влечение есть!и тут появляется пропащий извини прости сволочь и негодяя!я ему всё высказываю говорю что не одна!он вшоке как же так быстро ревность и нежелание смирится с тем что я его отшиваю!но всё таки я согласилась встретится и поговорить!а бывший тот ждёт когда яего позову и захочу с ним встретится!его отшиваю потому что не знаю как поступить того прощать или нет,а больно очень доверия нет,но тяга больше чем к старой любви!подскажите что делать?тянет к какому то вруну неудачнику!а от хорошей кандидатуры отказываюсь!или они оба мне не пара?или стоит вернутся всё таки к далёкому прошлому?

Преснякова Светлана Александровна

Добрый день,Светлана! Давайте разберёмся первый-бывший:пил,гулял,бил , сидел в тюрьме, а сейчас у него вроде как всё хорошо: бизнес,не пьёт,ласковый и нежный, решил,что хочет будет с вами , но кроме его денег у вас к нему нет чувственного интереса,доверия.За пять лет многое могло поменяться в финансовом плане, но поменялся ли он изнутри? Где есть вероятность,что он именно бросил пить навсегда? Как он относился к ребёнку тогда? Конфетно-букетный период очень отличается от жизни.  Второй : внимательный,щедрый,любит и принимает вашего ребёнка как своего, не пьёт, не бьёт, ни какая тюрьма его не исправляла вы чувствуете себя с ним женщиной, любите его.Но в финансовом плане не очень, и доверие подкачало.Финансы вещь такая сейчас их нет(как в прошлом у вашего бывшего), а потом  появляются. С доверием сложнее.  Выбор за вами вы можете на время отстранить обоих хорошо подумать и посмотреть как они без вас обходятся или сразу выбрать кого то одного.

Преснякова Светлана Александровна, психолог г. Чудово