Болезнь это, или что?

Nargiza 09.07.2015

Здравствуйте,мне очень нужна помощь или хотя бы знать что сомной происходит.Я девушка мне 26 лет,Уже с раннего детства я чуствую себя в поле мужчины,то есть я знаю кто Я.Из за этого в моей жизни я делаю ошибки,так как немогу быть собой.УКже давно мне нравится одна девушка и я делаю ей очень дорогие подарки причем анонимно,даже не по моим возможностям,я лезу в долги,потом еле выбираюсь из этого и даю себе слово что больше не повторится что нужно остановится,но это очень часто повторяется.Я стою на месте,понимаю что так жить нельзя,я хочу знать это болезнь или что?Пожта подскажите как быть.Зараннее спасибо

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации я бы не рекомендовала рассматривать вам себя с точки зрения болезни. Возможно, ваше состояние кажется вам болезненным, потому что никак не проходит, но всё-таки попробуйте посмотреть на себя  сточки зрения ресурсов, возможностей для того, чтобы справиться  с этой ситуацией.

Делая подарки, Вы стараетесь быть в контакте с девушкой, которая Вам нравится. При этом вы разоряетесь и находитесь вот в таких отношениях в ущерб себе.

Возможно, стыд и страх отвержения мешают Вам быть с человеком в другом облике.

Так же я бы порекомендовала Вам обратиться к психотерапевту и походить регулярно на терапию. Это поможет , но нужно время.

Почитайте так же -Зависимость от челов...

удачи Вам и всего наилучшего!

я в Вас верю!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Бушманова Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Наргиза!

Из вашего письма я не совсем поняла, от чего вы больше страдаете - от того, что не можете открыто быть собой, или от того, что влезаете в долги.

В любом случае, Наргиза, видится, что надо начинать с принятия себя, своей сущности, и учиться с этим жить. У вас должна быть поддержка, даже целая система поддержки - друзья, которые знают о вашей особенности и принимают вас; люди, может и не близкие, но которых объединяет с вами общая проблема - невозможность открыто быть самими собой. Наконец, психолог, который поможет вам и решить проблему идентификации, и разобраться со склонностью делать долги.

Без этой системы поддержки, без круга людей, с которыми вы удовлетворяете важные потребности - в принятии без страха осуждения, идентификации, в безопасном и открытом общении, в наличии "родственной души" - вы будете мучительно и безответно влюбляться, и сильные чувства будут толкать вас на разные необдуманные поступки, возможно даже, во вред себе.

Серьезно подумайте, как вы можете организовать себе такой безопасный круг общения.

Татьяна Бушманова, консультации очно в СПб и в Skype по всему миру.