Конфликт с матерью. Как поступить?

Тата 08.07.2015

Добрый день!!! Меня зовут Тата,мне 31 год,замужем,2 детей.Живём с моей матерью в 3-х комнатной квартире.До рождения первого ребёнка вроде всё было нормально,но когда родился малыш-всё изменилось...Она никогда нам не помогала,всё по дому делала я...За 8 лет в браке мы сделали дома ремонт,купили мебель,бытовую технику...Она даже лампочку ни разу не купила,всё было на нас...И когда мне понадобилась помощь по дому,т.к. с ребёнком было тяжело всё успеть-она отказала...сказала,что я вам не домработница!!! Дальше хуже...после рождения второго ребёнка она стала нас выгонять...Не нравится-собирайтесь и валите...куда-её это не волнует.Квартира эта моей бабушки,мы с ней прописаны в равных долях.Нервы мотает страшно...Каждый день скандалы...при детях не стесняется в выражениях...Понимаю,что надо уходить...НО!!! Бросить всё??? Мы столько вложили в эту квартиру!!! Как поступить??? Буду рада любому совету!!! Спасибо!!!

Здравствуйте, Тата! Наверное сейчас перед Вами сложный выбор: переехать и жить спокойно, но не хочется оставлять свои вложения и остаться в квартире, но при этом продолжать жить с мамой.... И что же выберете вы? Что тяжелее пережить: расставания с вложениями, либо ситуацию с мамой?

Алексейчук Юлия Викторовна, психолог г. Ейск

Здравствуйте, Тата!  Понимаю Ваше состояние.

ВЫ ПИШИТЕ:

Тата

Понимаю,что надо уходить...

ЕСЛИ ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ, ТО ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ЭТОГО?

Но:

Тата

Бросить всё??? Мы столько вложили в эту квартиру!!!

Тата, это всего лишь вещи, наличие которых Вам приносит, в лучшем случае, комфорт, но никак ни счастье. А хочется быть счастливой! Тогда и выбирайте то, что сделает Вас счастливой.

Искренне желаю Вам счастья!

 С уважением, Наталия Борисовна.

Журбенко Наталия Борисовна, психолог г. Ейск