Родители не примут моего парня из-за религии

Дана 07.07.2015

У меня в семье все довольно строго. Мне уже 21, а гулять как другие я не выхожу, ну максимум до 9ти вечера, и то это целый культ чтобы отпроситься. Да и поводов не было не доверять мне. Встречаюсь с парнем взрослее меня на 6 лет. Он итальянец на половину татар. Даже акцент есть)А я казашка. И да..возможно в моем рассказе проскальзывает и сам ответ, то что я молода еще, еще найду.. Возможно! Но его я люблю а если наши отношения дойдут до чего то большего и дело дойдет до знакомства с семьей...я возможно покажусь родителям неадекватной и после этого я еще долго никуда не выйду. А чтобы было понятнее. Мама целыми днями на работе, папа выпивает частенько, что иногда он сам себе противоречит. А мой парень просто сказка в которую я бы не оглядываясь убежала. Ясновидящие говорили что парень позовет замуж через год два, родители будут против , если откажут то выйду замуж только в 27. Да многое что они говорили сбывалось..и я верю в это. Это как мое клеймо. Сам парень обеспечен финансово, очень умен, просто джентльмен ! Которого мне бы пожелали родители, но обложка - крест на шее, иностранец. Этим все сказано( я боюсь отказ приведет меня к рискованным поступкам.. Семья превыше?переступить через себя и забыть?((

Здравствуйте Дана

, внимательно прочла ваше письмо и предлагаю рассмотреть ключевые фразы:

Но его я люблю а если наши отношения дойдут до чего то большего и дело дойдет до знакомства с семьей...я возможно покажусь родителям неадекватной и после этого я еще долго никуда не выйду.

Вам 21 год и вы живете с родителями, которые установили строгие для вас правила поведения. Вы полностью подчинены их требованиям и теперь ,когда вы позволили себе познакомиться с панем иностранцем, вас мучают сомнения и страхи. Вам стоит задать себе вопрос - как долго я готова жить по чужим правилам, и готова ли я вообще идти против установок авторитарных родителей?  Если у вас не хватает смелости жить своей жизнью и прислушиваться к своим желаниям,то может не стоило тогда выходить за рамки,которые вам установили? О том ,как могут Манипулировать людьми почитайте здесь. Может и найдете среди написанного и свою ситуацию.

папа выпивает частенько, что иногда он сам себе противоречи

Правила родителей- как себя вести подобающим образом, как быть прилежной,видимо касаются только вас. При этом,папа может быть совсем не придерживаться сам никаких правил и позволять себе выпивать. Интерессные правила - работают только в одну сторону.

А мой парень просто сказка в которую я бы не оглядываясь убежала.

На фоне вашего добровольного заключения в рамках строгих правил в вашей семье, любой парень и возможность уйти из родительского дома будет вам казаться сказкой. Но.... все таки не торопитесь с выводами- узнайте получше мужчину, хотя бы первые полгода не принимайте никаких решений. Иначе ,можно из одной эмоциональной  зависимости попасть в другие.

Да многое что они говорили сбывалось..и я верю в это.

Ваша Доверчивость словам различных гадалок ,уже говорит о том, что у вас нет собственного мнения,так как оно у вас не сформировано из за частых запретов что то узнать и исследовать самой. Вас легко запрограммировать на конкретное событие и вы сами это уже притягиваете. Проведите эксперимент - с утра скажите себе например, слова-  Красный  цвет и если есть вещь такого цвета можете одеть ее. Вы увидите , что вокруг будете видеть и замечать больше красного цвета во всем- в вещах, на плакатах, в цвете машин и так далее. Это происходит потому ,что вы с утра себя уже запрограммировали на этот цвет. То же самое происходит и с теми пророчествами, на которые вас программируют различные предсказатели. Вы же считаете ,что это сбылось,хотя сами к этому движетесь и притягиваете только те события,которые вам предрекли.

Семья превыше?переступить через себя и забыть?((

Превыше для вас родители, или вы сами - решать вам. Вам Жить- Вам и Выбирать . Прожить свою жизнь - с радостями и разочарованиями ,которые возможны, или.... прожить жизнь по чужим правилам,где нет ничего вашего. Рекомендую начать Самопознание, чтобы хотя бы лучше узнать себя - какая вы,что Любите,что не Любите, что вам - нравится, а что -нет. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Дана, здравствуйте!

Как Вы сами понимаете, общая религия не может гарантировать благополучный брак и счастливую семейную жизнь.

Ваша мама имела право выбрать себе спутника жизни, который не без недостатков. Ваша семья принимает отца с его отношением к алкоголю. Значит, бывают везде и во всем свои исключения.

Только Вам решать: выходить замуж за этого молодого человека или нет? Тем более, что у Вас нет поводов сомневаться в нем, как в мужчине.

Родители какое-то время будут переживать стресс. Но им ничего не останется как принять ситуацию. А со временем, когда они увидят свою дочь счастливой в браке, и к ним упокоение придет.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана