Что мне предпринять в данной ситуации?

Поля 05.07.2015

Здравствуйте,меня зовут Поля и мне 18 лет. В моей жизни все было спокойно,пока я не встретила его-мы вместе ходили в один и тот же садик,нашли друг друга по интернету через 9 лет и влюбились. Он был очень аккуратен и заботлив,внимателен и уделял мне каждую минутку своего свободного времени.Был 10 класс. Наступил 11 класс и началась пора экзаменов,тяжелый год в учебном и психологическом плане. Мы встречались уже целый год и он очень ждал того самого момента проявления высшей любви.Он намекал всячески. Впоследствии я согласилась,но для меня это было очень тяжелым и ответственным шагом(я никогда не пила и не курила и для меня это было своего рода первый шаг к взрослой жизни),я чувствовала что была не готова,но он уверял в том,что всё будет хорошо и я ему поверила,потому что доверяла и сейчас доверяю.Прошло 5 месяцев и стала ощущать угасание себя,я чувствовала изменения,я потеряла себя.Что это я не понимала...может,от того что я не была готова?Все хорошее делось в один миг.(настроение большей части,но ему я ничего не говорила и родителям тоже)Моя мама узнала об этом случайно,посмотрев переписку с моим парнем. Я писала ему о том,что мне плохо от того что мы делаем. Мама забила тревогу.Сейчас она настаивает на разрыве. Я уверена,что он не знал что все так выйдет,он хотел как лучше,мы строили планы и хотим быть вместе всегда.Больше всего я не понимаю что с моим состоянием..ведь мы любим и все должно было только улучшиться с приходом близких отношений.Я запуталась в себе основательно,потому что если бы я этого сейчас не признала я бы не писала сама. Скажу то,что ранее я не обращалась к специалистам и пыталась найти выход сама. Сейчас исключительный случай.Прошу,дайте совет.Заранее спасибо.

Здравствуйте, Поля!

Очень похоже, что проблема именно в сексуальных отношениях. Что именно не так? что Вам не нравится, что дискомфортно?

Несмотря на Ваш весьма пуританский подход - придется поговорить и лучше со специалистом очно. Вам придется назвать вещи своими именами, в том числе описать Ваши сексуальные ощущения и связанные с ними переживания, и начать разбираться в проблеме.

Как я понимаю, с Вашим МЧ Вы говорить не в состоянии, мама не одобряет - Вам действительно стоит найти очно психолога или сексопатолога и поговорить.

Желаю Вам смелости. И всего хорошего.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург