Не могу возбудиться

Карина 01.07.2015

Здравствуйте, меня зовут Карина мне 21 год. Я девственница. С парнем вместе 2 года, было много попыток первого секса, но все оказались не удачны. Я не могу возбудиться...Мне не нравится когда он ласкает мою грудь. Во время прелюдии я не испытываю вообще ничего он ласкает, а я могу думать как приготовить завтра борщ или же что завтра будет на работе. Может я слишком на этом зацикливаюсь? Или это может быть связано с психологической травмой детства? Так как когда я была маленькой мы с родителями жили в однокомнатной квартире и они занимались сексом при мне, убедившись что я сплю (но я не спала) я помню как мне это было мерзко и всегда боялась за маму, думала что это как то ей навредит и всегда говорила себе что таким я не буду заниматься когда вырасту. Потом это забылось но когда я поняла что не могу нормально возбуждаться все чаще вспоминаю эти моменты. Может ли это быть связано с той историей? Если до то что мне с этим делать?

Силина Марина Валентиновна

 Карина, здравствуйте.
Вы совершенно правы, что те детские воспоминания очень мешают Вам сегодня иметь полноценные сексуальные отношения. Конечно, это оказывает огромное влияние! Очень важно, что мы с детства знаем о сексуальной сфере Жизни. Это очень важная сфера в Жизни каждого человека и в отношениях МЕЖДУ. Поэтому имеет смысл пообщаться с психологом. Есть темы, которые самостоятельно не решаются. Нужна помощь и поддержка специалиста. Это как раз такая тема. О качестве Жизни надо уметь заботиться. И я думаю, пришло у Вас время с этим разобраться.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново