Как понять отношение мужчины?

Инна 01.07.2015

Здравствуйте. Подскажите, как быть? Что делать? В моей жизни есть мужчина. Ему 29 лет, мне 22 года. Мы знакомы уже 3 года. И все эти три года я его люблю. Он работает вахтовым методом в другом городе. Я жду его с работы, встречаю, мы проводим время вместе. И, вроде бы, все хорошо...но есть одно большое НО! Он говорит, что мы просто друзья, хотя отношения далеко не дружеские. Проводим время вместе, отдыхаем вдвоем. Но он говорит, что сейчас не хочет отношений, а что будет дальше - время покажет. А мне хочется определенности. Мне важно знать, как он ко мне относится, что чувствует ко мне, нужна ли я ему как девушка, как любимая девушка.Когда поднимаю эти вопросы, он остро на них реагирует, не хочет отвечать. Как мне быть? Я его действительно люблю, хочу с ним создать семью, детей. Я просто очень боюсь, что прождав так еще гол-два, он в один момент скажет мне - я люблю другую. Подскажите, почему он так себя ведет???

Здравствуйте.Инна.Все просто.Он пока не готов к длительным и постоянным отношениям.И в такой ситуации,если вы влюбляетесь безответно-Вы просто вредите своей судьбе и здоровью,Вы становитесь жертвой отношений.Если он не говорит,на сколько Вы ему нужны-то лучший способ узнать это-расстаться.Если Вы нужны-он начнет беспокоиться и искать вас.Тогда важно будет пойти на диалог и высказать свои точные приоритеты на Ваше общение.И,если он не готов будет для глубоких отношений-важно от него отказаться,не мучая сердце.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград