Нет интереса со стороны мужа

Ната 13.04.2011

Мы в браке 2 года, мне 22 ему 25. Около полугода муж ко мне холоден, не проявляет интереса. В его жизни есть более важные вещи: работа, хобби, друзья и на все это он тратит большую часть своего времени. На разговор не идет: либо просто отрицает проблему, либо ставит ультиматумы "работа - это неприкасаемо", "мои хобби -моя жизнь", либо обещает измениться но ничего не делает.Перестал помогать по дому: говорит, что дома хочет только отдыхать. Может вообще не звонить в течении дня, часто не слушает если я что-то говорю. Я далеко не домохозяйка: у меня интересная работа, несколько хобби (правда они "домашние" и не занимают много времени), несколько подруг, я слежу за собой. Мужчины часто проявляют ко мне интерес и мне очень обидно, что приходится "вымаливать" внимание от собственного мужа. Мне не хватает душевного тепла, я не чувствую интереса с его стороны, часто бываю подавленна. В наших разговорах я чувствую, что только я заинтресованна в переменах, мужа кажется раздражают такие беседы и он часто бросает резкие фразы, не заботясь о том, что это меня обижает. При этом говорит что любит, но я чувствую перемены в наших отношениях. Хочу найти ответ, в чем причина его холодности. Понять как с ним говорить и можно ли что-то изменить. Заранее спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

     Изменить можно и нужно - СЕБЯ.

Найдите такое хобби, чтобы оно занимало много времени и было подальше от дома - и наслаждайтесь жизнью.

Есть не мало людей, которые хотят быть постоянно рядом с любимыми и считают, что это пик удовольствия и так бы и были рядом с ними!

Есть которые пищу так же за удовольствие принимают, и как известно, тоже плохо кончают и т.д. и т.п.

Вот и Вам Ната, я от души советую, пофлиртуйте (не более!) с молодыми людьми, придите домой с горящими глазами и цветочком и не устраивайте "мучительных" разговоров с мужем, и - И ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ В одночасье!

Торшина Ольга Евгеньевна

    Здравствуйте, Ната!

    Для мужчины, особенно главы семьи, главная цель и задача в жизни - самореализация.  Это может быть и работа и хобби. А главной задачей жены является создание домашнего уюта, восхищение тем, чего достигает муж, его поддержка. Создание того домашнего очага, в который мужчине захочется каждый раз возвращаться. В вашей ситуации при возвращении мужа домой Вы постоянно чем-то недовольны, упрекаете в том, что мало внимания уделяет Вам, соответственно его реакцией на такой "теплый" прием будет только раздражение. Смените тактику своего поведения, и муж оценить ваше отношение к нему.

    С уважением, Ольга!