Не могу отпустить мужчину

Алла 30.06.2015

Добрый день! Меня зовут Алла, мне 19 лет. Я люблю мужчину. Он старше меня на 30 лет. Мы познакомились когда мне было 16 в школе, где я училась, а он работал водителем. С первого дня нашего знакомства мы как-то очень сблизились. Постоянно делились личными проблемами, поддерживали друг друга, понимали с полуслова. В общем, не смотря на такую разницу в возрасте, были близкими друзьями и сами не переставали удивляться этому факту. Когда закончился учебный год (я была в 10 классе), я уехала на лето к родителям, которые были вынуждены переехать в другую страну за несколько лет до этого события. Вернувшись, я была рада видеть этого человека. В разговоре сошлись на том, что вспоминали друг друга. Он попросил позвонить ему вечером. Я тогда сразу поняла, что звонок этот будет отличаться от всех остальных. Не смотря на близость нашего общения, мы никогда не созванивались и не встречались кроме школьного времени (иными словами, на нейтральной территории). Какие мысли были у меня в голове в ту минуту? Я просто решила попробовать, поиграть. Взрослый, очень мужественный, обеспеченный, бывший военный, что, несомненно, отложилось на его характере. Твердый, немного жесткий, очень вежливый и галантный. Никогда не нравились мальчишки с мягким характером. Я сама не неженка и в других этого не приемлю. Да, мы в тот вечер созвонились, он назначил мне встречу, но не приехал. Просто не позвонил и все. Я перезвонила сама. Он объяснил, что все это неправильно. Большая разница в возрасте, он не имеет права. Я и смирилась. На этом, конечно, не закончилось. Такие истории повторялись несколько раз. Но однажды мы все таки пообедали вместе. Человек открылся мне с новой стороны: он видел меня насквозь. Самые большие мои тайны он говорил мне в лоб просто глядя в глаза. В магию я не верю, а делаю вывод, что он просто неплохо разобрался во мне. Впечатление это, конечно, произвело не слабое. Особенно, если учитывать мой возраст. Много ли надо чтобы произвести впечатление на девочку в 16 лет? =) Но и после встречи он не позвонил. Я ждала 4 дня, а потом позвонила сама (были длинные выходные и мы не виделись). Он сказал, что ждал моего звонка, а раз я не позвонила, значит не захотела. А я очень хотела! Просто "подозревала", что мужчина должен звонить первым. Он пригласил меня к нему на ночь. При этом пообещав, что не тронет меня, если я того не захочу. Я не была девственницей, но опыт был крайне мал. Я просто боялась не понравиться ему в постели и по этому согласилась только на это условие. Он приставал ко мне в ту ночь, но не насиловал и не настаивал. Не обижал меня. Я не отдалась ему. Мы просто провели вместе эту ночь и разъехались. Потом была еще одна встреча вне школьной маршрутки, она была последней в тот период. В школе поползли слухи о наших "отношениях" поползли по школе. Начали возникать проблемы. И чтобы не привлекать внимание общественности и не выносить это все как скандал (все таки слухам подтверждения не нашлось), директор просто вынудил его уволиться по собственному желанию, делая гадости, не выплачивая зп и прочее. После его ухода общались мы совсем мало, а после и вовсе перестали. Он- моя первая любовь. Я не могла без него. Плакала ночи напролет, писала ему, звонила. Он взаимностью мне не отвечал, но чувства мои берег. Выслушивал, утешал. Пока ему это не надоело. Резко отрубил и все. Так пошло время. Я окончила школу, поступила в университет на факультет журналистики (заочно), о котором мечтала с 6 класса. Уехала к родителям в Санкт-Петербург. Начала работать, обеспечивать себя, похудела на 11 кг, начала путешествовать. Прошло три года, то есть "наши дни". Я приехала домой за месяц до сессии. Организовала себе такой домашний отпуск с друзьями детства, бабушкиными блинами и котом, нежно подобранным во времена моего отчаяния 3 года назад. Если честно, чувства к этому мужчине сохранились самые трепетные, но поугасли. Просто потому что прошли годы, я изменилась, появилось много "взрослых" дел, которые не оставляли времени на ненужные мысли. Но помнила я его всегда и всегда представляла нашу встречу. И я очень хотела этой встречи. Каждый раз, приезжая в родной город, искала его в толпе, в магазинах, кафе, пробках... Иногда встречала, но мы даже не здоровались. В общем, этот мой приезд ничем не отличался от предыдущих. Так же выискивала его, ждала встречи. Пока перед самым отъездом (буквально, день-два) сама не решилась позвонить ему. Руки тряслись, волновалась. Я не знала о нем ничего после нашего расставания. Не знала, есть ли у него женщина, не уехал ли куда. Номер знала наизусть. Удивлению не было предела! Вместо сухого разговора, который я ожидала, я услышала искреннюю радость, сразу же предложение встретиться. И я поехала. Мы поужинали, он предложил "к нему", я отказалась. И когда он привез меня домой, я села на улице и заплакала. Я мечтала об этой ночи три года, ругала себя за нерешительность и повторила ту же ошибку. Вызвала такси и поехала к нему, наплевав на мораль. Стоит говорить об этом или нет, я не знаю, но секс у нас просто невероятный. Он очень чувственный,активный, знающий женское тело, внимательный в постели. Не понимая, что произошло, уехала сдавать сессию. Мы созванивались каждый день по 2-3 раза. Я привыкла к нему за это время. Он иногда вел себя странно: сухо разговаривал, не отвечал на звонки. Потом, правда, признался, что делал это ради того чтобы немного меня оттолкнуть, чтоб я не привыкала. Я назвала это дрессировкой. На выходных я ездила к нему в тайне ото всех. Не могла поверить, что все это закончится и мне нужно будет уехать. Сессия закончилась, сегодня мы попрощались. Завтра я уезжаю в Питер. Пришло время объяснить, для чего мне все это было нужно: я хотела развязаться. Думала, получить что хотела, и поставить точку. Сказала ему сегодня, что я не позвоню когда приеду зимой, что на этом все. Хотя, сердце разрывается от мысли, что это конец. Зачем-то на прощание он спросил "Мы созвонимся до твоего отъезда?". Я плакала и все, что смогла - пожать плечами. Все полетело к чертям. Я теперь жду его звонка, но он не звонит. Я не выдержала. Прощание было скомканным, я не могла выдавить и слова. А так хочется поблагодарить его. Позвонила сама, но он занят. Обещал перезвонить и тишина. Что я имею в итоге? Очень тяжело на душе, ожидание звонка, вместо точки стоит многоточие. Страшно, что все это снова затянется на годы, а ведь я даже не смогла завести постоянных отношений. Хочу быть рядом с ним, но нужно отпустить. А как?

Здравствуйте, Алла!

Если Вы не видите будущего с этим мужчиной, то отпускайте его. Незавершенные отношения мешают Вам строить отношения с другими молодыми людьми. Вы хотели развязаться, а привязали себя к нему еще больше.

Почитайте мою статью http://www.all-psy.com/stati/detail/3075/1/. Надеюсь, она Вам поможет.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург