Детская рана дает о себе знать при построении отношений

Евгения 28.06.2015

Добрый вечер. Меня зовут Евгения, мне 19 лет.Никогда не задавалсь мыслью написать на подобных сайтах, но сегодня поняла, насколько мне необходима Ваша помощь!Я занимаюсь танцами, учусь в хорошем ВУЗе, у меня есть любимые увлечения и друзья. Но, что касается моих личных отношений, они не ладятся. Я довольно симпатичная девушка, пользуюсь большим вниманием у мужчин. Но мне нравятся далеко не все мужчины. Мои первые и единственные серьезные отношения начались в 14 лет, (может даже и смешно звучит, но это действительно так)длились чуть больше двух лет. Я действительно искренне любила и верила что это навсегда. Но так случилось, что мой, теперь уже бывший молодой человек понял, что не готов к серьезным отношениям или простыми словами, которые я услышала : "не нагулялся." В мои 16 мой мир уже рухнул. Бессмысленно сейчас описывать всю свои боль, эмоции и вообще все мое внутреннее состояние. Просто скажу что на это ушло 2,5 года и нервное истощение.

Я поступила в университет, и встретила парня, с которым завязалось общение. Общаясь с ним, я была уверена, что ни за что не смогу разлюбить своего бывшего молодого человека, так как общалась и с другими молодыми людьми ранее, но ничего не получалось. Вовсе ничего, даже не позволяла за руку себя взять. Но в этот раз все было по-другому. Я учусь на 1 курсе..он на 3. Познакомились, началось общение..Я незаметно начала понимать что доверяю этому человеку..и искренне, искренне за последние 2,5 года я по настоящему была счастлива, находясь с другим мужчиной, а не с бывшим парнем. Я раскрывалась, делилась самым важным для меня, говорила о своих проблемах. Это были другие отношения, все было серьезнее, разумнее, взрослее. Этот мужчина умеет ухаживать, очень заботливый, трепетный, но что самое главное..я с ним счастлива. Я начинала забывать бывшего парня, понимала, что достойна большего и вот.. рядом со мной тот самый человек. Что касается интимных отношений - их не было с этим человеком, но в этот момент я поняла, что хочу чего-то действительно общего и серьезного. И все это за 1,5 месяца отношений. Я забыла о бывшем молодом человеке. Первый раз смогла сказать что больше не люблю. О моем тяжелом любовном прошлом он знал.. и у него было не менее похожее. Только его отношения длились 5 лет, но все было очень сложно и девушка изменяла ему. К тому моменту, как завязались нашли отношения они расстались уже больше года тому назад. Мы с моим бывшем парнем - 2,5 года назад. И вот все замечательно.. общие планы, искренние признания, доверие..когда говорили те вещи, которые говорят только самым близким... Но так получилось что мы расстались, он сказал что любит свою бывшую девушку и ничего не может с собой поделать. Но на следующий же день извинялся, да и звонил потом, просил прощения. Да и не в этом совсем дело. У него другая девушка сейчас. А я снова переживаю ту самую боль, от которой не могу избавиться.. Да, прошло только 2 месяца, но мне только хуже. Я не верю, что так все вышло. Это был тот человек, который заменил мне все свое прошлое, заменил мне того человека, которого я была уверена, что никогда не разлюблю. Сейчас мне очень больно, потому что я действительно поняла свою проблему, но не знаю как мне бороться с ней... Я росла без отца, без опоры, без плеча,которое всегда защитит. Отец бросил нас, и я в свою очередь скрывала все в себе и никогда не плакала, когда видела папу, который уже завел другую семью и детей. Я, с раннего возраста внушала себе, что должна быть сильной. Улыбалась и говорила ему, что у меня все хорошо, а оставаясь одна рыдала. Моя проблема в том, что теперь я цепляюсь за мужчину, которого начинаю любить, в котором вижу своего защитника, который становится мне близким. К счастью, в моей жизни это всего лишь вторые серьезные чувства, но переживаю я их действительно очень тревожно. И уже второму мужчине, бросившему меня я всегда показывала, что у меня все в порядке. Но мне действительно очень больно. Я сильная девочка, но меня это сломало. Я не знаю как бороться с этим. Понимаю, что во многом виноват отец, сломавший мне психику, но так же я понимаю, что как-то должна жить дальше и строить в дальнейшем уже свою семью, ПОЛНОЦЕННУЮ! Мне очень нужна ваша помощь..я буду благодарна каждому Вашему совету, для меня это действительно важно. Заранее, спасибо за ответы!

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Евгения.
Вам нужны не советы, а психотерапия личной истории. Личная работа со специалистом в течение 5-7 сеансов может изменить Вашу жизнь к лучшему.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Здраствуйте, Евгения.

Да, здесь советом не обойтись. Выберите психолога, к которому почувствуете доверие и приходите на индивидуальную консультацию. Вы правы, начинать нужно с исцеления отношений с отцом, это закладывает сценарий отношений с мужчинами.

Евгения

Я росла без отца, без опоры, без плеча,которое всегда защитит. Отец бросил нас, и я в свою очередь скрывала все в себе и никогда не плакала, когда видела папу, который уже завел другую семью и детей. Я, с раннего возраста внушала себе, что должна быть сильной. Улыбалась и говорила ему, что у меня все хорошо, а оставаясь одна рыдала. Моя проблема в том, что теперь я цепляюсь за мужчину, которого начинаю любить, в котором вижу своего защитника, который становится мне близким.

Евгения, кто научил Вас, что нужно все чувства скрывать в себе, что нужно быть сильной и не просить помощи? Это сейчас является ограничивающим убеждением для Вас и мешает построению нормальных отношений.

Обратитесь к психологу и проработайте эти убеждения.

Если решитесь обратиться ко мне - буду очень рада помочь!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск