Думаю о расставании с парнем

Ксения 28.06.2015

Здравствуйте!Встречаемся с парнем чуть больше года.Первые пол года было все хорошо,весело проводили время,общались, скучала по нему безумно, тянуло к нему,и тогда впервые в жизни почувствовала себя счастливой. В последние пол года все ухудшилось, с каждой нашей встречей он все больше стал меня раздражать, его шутки, его внешний вид, его поведение. Секса в начале отношений у нас не было исходя из его причин (некоторые комплексы), я ждала. Теперь, когда он есть, мне хочется не так как раньше, не хватает страсти. Я знаю он меня любит, но мне не хватает его любви,тепла,ласки, и оттого что я не получаю этого от него, не могу дать ему это сама. Он творческий человек,имеет своеобразный характер, я же более приземленная. Ему кстати уже 30 лет. Он зарабатывает творчеством, больше нигде не работает,и денег ему не хватает,а работать он не идет. На днях решила все порвать с ним,так как чувствую себя с ним несчастной и не вижу того будущего с ним,которого я хочу. Он терять меня не хочет,плакал,да я и сама ревела. В итоге я решила с завтрашнего дня взять перерыв на неделю,чтобы разобраться что к нему чувствую. Не знаю люблю ли я его. Сейчас постоянно плачу,вроде и скучаю,хочу к нему,и в тоже время не вижу себя с ним. Боюсь совершить ошибку. Как мне быть?Что делать?И чем вызвано такое мое поведение?Может я слишком требовательна,мы много раз уже обсуждали чем я недовольно,но ничего не изменилось за это время.

Здравствуйте, Ксения!

В Вашем случае, скорее всего, в Вас говорит привязанность и нежелание делать больно близкому человеку.

Ксения, если Вас не устраивают такие отношения, если Вы об этом говорили, но изменений не произошло, то лучше не затягивать с расставанием. Да, это больно и неприятно, но это лучше, чем продолжать мучиться в них. Расставшись и "освободив место" рядом с собой, Вы получаете шанс обрести то, чего хотите с другим человеком. Кроме этого, Вы "освобождаете место" рядом с Вашим парнем, тем самым давая шанс стать счастливым и ему.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону