О детях

Анна 13.04.2011

Здравствуйте!!!! Мне 39 лет, живем в браке с мужем 20 лет. Есть 2 сына - 18 лет и 14 лет. Года два назад появилась у меня навязчивая мысль- родить еще одного ребенка. Мечтаю о дочке. Муж против.

Понимаю, что сыновья скоро заживут своей жизнью. Против его воль я не решаюсь пойти. Но мысль эта не дает мне покоя. Пытаюсь всегда найти себе занятие, работаю на 3 работах. Занимаюсь собой, домой и детьми. Есть еще масса сил а главное , желание родить. Но останавливает нежелание мужа. Скажите как перебороть в себе мечту о 3 ребенке. Заранее благодарна.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Анна.

Похоже, что третьего ребенка Вы хотите из страха. Что старшие дети вырастут и будут жить своей жизнью. И, похоже, 3 рабты от этого страха не избавляют. Важно разобраться, какая Ваша потребность стоит за желанием родить еще одного ребенка. Возможно, это потребность быть нужной, востребованной. В то время как в нынешней семье Вы этого, возможно, не чувствуете.

И тогда имеет смысл искать другие возможности удовлетворения этой потребности.

Такая работа делается очно. Если для Вас это важно, буду рада помочь.С уважением,

Истранова Наталья Леонидовна

Анна! Если останавливает только нежелание мужа, то с этим и надо работать. Как его нежелание превратить в желание? Другими словами, как стать ему желанной? Ведь когда женщина желанна, то мужчина рад детям от этой женщины. Может, уделить мужу больше внимания? Вместо трех работ ограничиться двумя или даже одной? У Вас столько энергии, а мужу ее не хватает. Вы пишете только о работе, детях, доме... А ему нужна любовь... А Вам нужна? Или только ребенок? Но, чтобы он появился должна вернуться любовь... В отношения должна вернуться энергия, возбуждение. Ведь не одна же Вы хотите воспитывать детей? Тогда появляется вдохновение и творчество. Одного Вашего творчества недостаточно для создания новой жизни. Нужно творчество двоих.

Комарова Вера Леонидовна

Анна, "бороть" никогда ничего не надо! Важно понять, для чего Вам третий ребенок: от страха, что сыновья вырастут и уйдут в свои партнерские семьи и что Вам станет пустовато, или некуда применить Вашу энергию... Муж не хочет - возможно у него есть свои причины не хотеть. Он же, наверняка, говорит Вам о них, о причинах. Просто Вы не пишете. А что будет, если Вы рожаете третьего ребенка? Вы уходите в декрет и три работы остаются не обработанными, хватит ли у мужа средств для обеспечения пятерых людей (сейчас 2 кормильца и два ребенка, а будет один кормилец и три ребенка или пять едоков)...

"Мысль эта не дает мне покоя"? То есть она навязчивая? Важно понять, про что это? "Работаю на 3 работах... Занимаюсь собой, домой и детьми (три дела) ... мечта о 3 ребенке" - некое магическое число - три!

Были ли у Вас аборты?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Важно НЕ сколько перебороть мечту - а понять что она в себе несет? что Вам это даст? возможно, что сейчас с вырастанием детей Вы все больше понимаете, что жизнь проходит, что Вы многое сделали - родили двух детей, были молоды с мужем, жили, видели как растут дети, и чувствовали что все ещё впереди - сад, школа, институт, подрастал другой.... а сейчас Вы реально видите, что все это уже проходит и Вы сталкиваетесь с острым чувством того, что Вы реализовались и сипытываете страх, безумный страх перед тем, что Вы оастенетесь с мужем наедине, когад вырастут дети и совершенно НЕ знаете, а что остается делать...ведь жили Вы все вместе - с детьми....и единственный выход и попытку ускльзнуть от этой реальности Вам сознание подсказывает - это рождение ребёнка - тогда Вы снова почувсвтуете, что года не важны, что Вы знаете, что делать и что жизнь идет...это как попытка убежать от принятия правды... что делать? принять то, что время идет и нельзя закрыться от реальности - а реальность в том, что Вы останетесь с мужем и именно эти отношения и стоит развивать (а ведь и третий ребёнок вырастет....и что тогда????резкое столкновение...) - и возможно против именно этого и восстает муж, что опять Вы пытаетесь уйти от него, не видя его....

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!