Выяснение отношений

андрей 24.06.2015

Добрый день, помогите советом, давно ушла беременная девушка, говорила какой я сякой, но в тоже время она сама не следила за своим здоровьем и здоровьем будующего малыша и из-за этого происходили ссоры,она говорила давай переедим я говорю куда и как если у тебя тяжелая беременность после она говорила что я маменькин сынок потому что делюсь со всем с мамой, но ближе чем папа вот, я объяснял это, да там со злости мог ляпнуть ей что-то плохое когда она реально не понимала что жизнь дороже всего,от ребенка не отказывался, с того момента прошло очень много времени ребенка она мне показывает с моей стороны чувства к ней не остыли,а она общается с какими то левыми пацанами,говорю почему ты такое отношение со мной, она говорит как ты так и но я когда с ней встречался ни с одной девушкой не общался только по автошколе и то спросила когда экзамен и все, я думаю поговорить с парнем которым она общается и написать ему такую смс "привет, я парень карины и отец вовы, пожалуйста не вмешивайся в наши отношения потому что она со злости ко мне может наговорить что у нее нет парня, все дела , я думаю мы друг друга поняли" здесь нет ничего такого что могло вызвать агрессию у другого парня, я и пытался с ней говорить она идет в отказ,она аргументирует тем, что я говорил что все сыну буду покупать, я ей отвечаю, дорогая если б жили вместе то мне бы помогали родители, а так извини я студент и работаю на непостоянных работах, если б ты удасужилась сказать мне и моим родителям что родила позвала нас на крещение так вот они поступают так же как и ты с ними, и идет вот так постоянно то одни то вторые виноваты да искать виноватых здесь очень тяжело, я просто уже незнаю что делать помогите мне пожалуйста

Андрей, здравствуйте.

Судя по всему, не только девушка виновата, но вы сами провоцируете её на агрессию:

андрей

я ей отвечаю, дорогая если б жили вместе то мне бы помогали родители, а так извини я студент и работаю на непостоянных работах, если б ты удасужилась сказать мне и моим родителям что родила позвала нас на крещение так вот они поступают так же как и ты с ними, и идет вот так постоянно то одни то вторые виноваты да искать виноватых здесь очень тяжело,

Ещё и в другие её отношения вмешиваетесь:

андрей

я думаю поговорить с парнем которым она общается и написать ему такую смс "привет, я парень карины и отец вовы, пожалуйста не вмешивайся в наши отношения потому что она со злости ко мне может наговорить что у нее нет парня, все дела , я думаю мы друг друга поняли"

Андрей, сначала вам нужно определиться с тем, что вы хотите.

- Жить с Кариной?

- Не жить с Кариной, но иметь возможность свободно воспитывать сына? (Эта возможность, я так понимаю, у вас уже есть).

- Что-то ещё?

А определившись, последовательно придерживайтесь выбранной цели.

Пока полный сумбур.

Ощущение, что вам хочется отомстить девушке за то, что она ушла от вас. Поэтому и пишете, какая она плохая (о здоровье не заботится, с другими парнями общается, на крещение не зовёт и т.д.).

Ваша задача - перестать искать виноватых вовне, а понять, какую долю вины и ответственности вы сами несёте за ваш разрыв.

А поняв это, перестать вести себя подобным образом. Тогда и Карина подобреет.

Андрей, насилие порождает насилие. Чем больше будете обвинять мать вашего сына в разных грехах и портить ей попытки построить отношения с другими парнями, тем сильнее она будет отдаляться сама и отдалять вашего сына.

Учитесь благородству. Дайте девушке право самой выбрать, с кем она хочет жить. Покупайте вещи сыну по своим возможностям. Не обвиняйте ни в чём. Не просите благодарности. Делайте это бескорыстно без желания "получить отдачу сторицей". Меняйтесь сами. Будьте в этих изменениях последовательны и постоянны.

И тогда удивительным образом начнёт меняться отношение к вам Карины. А заработанная таким образом близость с сыном позволит вам в дальнейшем чувствовать себя состоявшимся отцом и настоящим мужчиной.

Удачи вам, Андрей. Мужественности и силы духа.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург