Насколько я ей дорог?

Алексей 23.06.2015

При часто возникающих ссорах девушка в них не уверена, в том что подходим друг другу, хочет расстаться, пока что всё держится на моё желании быть с ней. В другое время сюсюкается и старается меня мягко говоря подмять из-за чего и ссоримся.

Но один поступок заставил меня задуматься об том нужен ли я ей. Коротко: во время ссоры она кинула мою одежду в золу, зная что я не люблю гряз, старалась задеть таким образом. Я ударил ее по мягкому месту большой приводящей мышцы. Ушел гулять по узкому участку на большой высоте, подвергая себя опасности. Она это знала, спустя продолжительное время она позвонила и спросила "живой?", на что ответил "живой", она - "понятно" или "хорошо" не помню точно, в этот момент я задумался насколько я дорог человеку. Потом успокоившись через 2 - 3 часа я ей позвонил, (она не звонит после ссоры, максимум смс с обвинениями меня) встретился и поговорил по поводу произошедшего, на что услышал неуверенный голос "Леш ты думаешь мы пара, может ты прав я тебя не люблю, хотя расставаться очень не хочется", я не стал расставаться, она старалась мне во всем угодить. Прокомментируйте пожалуйста данную ситуацию. Данная ситуация как лакмусовая бумажка показала, что я недорог человеку или я не правильно понял ситуацию.

П.С. Ссоры возникают , что она хочет исполнения твоих капризов, и пытается подмять меня под себя, манипулировать - я это все замечаю и упрекаю ее в этом и броню, так-как терпеть такое не могу с детства. Как мне поступать при попытках манипулировать и подмять под каблук, человек я прямолинейный и сразу все говорю в лоб.

  Алексей, здравствуйте.

 Комментарий с моей стороны такой - чем бы дитя не тешилось...

Алексей

Данная ситуация как лакмусовая бумажка показала, что я недорог человеку или я не правильно понял ситуацию.

Простите, а себе Вы дороги? Что-то мне подсказывает, что не самое разумное решение

Алексей

Ушел гулять по узкому участку на большой высоте, подвергая себя опасности

И попахивает детским - "вот умру, узнаешь тогда!" Так малыши порой мам запугивают. Но упускают из внимания, что вряд ли им удастся "насладиться" всеми теми эмоциями, из-за которых весь сыр-бор. Лучше спросите себя честно - какой реакции от девушки Вы хотели? Бежать вослед, остановить любой ценой, наобещать чего угодно, лишь бы вернуть, слёз, уговоров? Что для Вас является маркером того, что вы нужны человеку? И такие Ваши "уходы" в свою очередь, не являются ли попытками манипулировать ей? Вызвать чувство вины?

Алексей

я не стал расставаться, она старалась мне во всем угодить.

Алексей

человек я прямолинейный и сразу все говорю в лоб.

Ну, как человек прямолинейный, будьте готовы и ответы получать в лоб. И невелика вероятность, что они Вам понравятся.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск