Встречаюсь с одним, люблю другого

Карина 23.06.2015

Здравствуйте.

Встречалась с парнем 3 месяца, перед расставанием он поехал гулять со своими " друзьями ", я обиделась на него из - за этого, потому что должна была уезжать в другой город на следующий день, а он, вместо того, чтобы пойти гулять со мной - пошел с другими.

Ладно, я смирилась и приняла это, думала, пусть погуляет.

Через день я поехала на озеро с друзьями и увидела там его ( перед этим мне не звонил и не писал ).

Но не подошел, не поздоровался, ничего.

Было обидно очень.

Встретились на следующий день с ним, я вв начале просила остаться и не уходить, он согласился проверить, есть ли чувства, но только на неделю. В этот же день я поняла, что он уже не тот, что все это делает лишь из жалости ко мне.Сказала, что если из жалости, то все, не хочу больше иметь с ним дело.

Прошло две недели.

У меня было пару дней назад день рождение - он поздравил меня.

Начали переписываться, сказала, что никогда не любила, пожелала счастья и удачи. Он сразу стал по другому отвечать мне, мол, рад, что я поняла это, спасибо, что сказала ( он так и не сказал, что не любит меня ).

Его " друзья ", которых он выбрал, очень портят его.

Он стал пить, курить, запутался в себе ( он сам это видит ).

Но все равно считает их друзьями.

Он отвернулся от своей компании, начал портиться очень сильно.

Мы часто видимся с ним, но не здороваемся.

Если я общаюсь с другими перед - у него сразу портится выражение лица и настроение.

Но все равно ничего не меняется.

Он не сказал, что не любил меня, или что разлюбил, а я сказала это.

И я не знаю, что мне делать.

В отношениях он ужасно поступал : постоянно врал, предавал, говорил плохие вещи, очень много говорил за спиной, говори плохие слова в лицо и т.д

Максимум что делала я : это раза 3 сказала плохие слова.

Начала встречаться с другим парнем, но понимаю, что все равно люблю бывшего.

Я доказываю всем друзьям и знакомым, что мне все равно, но мне его не хватает ужасно.

Я не знаю, что делать и как побороть себя.

Ужасно запуталась.

Я никогда не принимала в свою жизнь бывших, но понимаю, что очень хочу быть с ним и все еще люблю его.

Что мне делать и как быть ?

Заранее спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Карина

все равно люблю бывшего

Карина, общие рекомендации Вы можете прочитать здесь -Три способа улучшить...

Если же Вы хотите

Карина

быть с ним и все еще люблю его

то такая работа возможна только в индивидуальном формате (очно, по скайпу или телефону), для того чтобы  поработать над тем, что Вы можете сделать -  так как у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте, Карина!

Ну ясное дело - клин клином не вышибают в плане отношений. Только тратят эмоциональные ресурсы на общение с нелюбимым человеком:(. А как насчет поговорить с психологом? В формате пары, естественно. А если мч не согласиться на визит к "мозгоправу", тогда обсудить возникшую эмоциональную зависимость с психологом как основной запрос. Подумайте. Если что - пишите!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск