Сильное влияние погоды на моё психическое и физическое состояние

Илья 22.06.2015

Когда идёт дождь,проливной,тайфун,снег,пурга и т.д.уменя замечательное настроение,сильная трудоспособность,поднятое настроение.я могу сутками работать не чувствуя усталости, у меня очень хорошее настроение.и чем хуже погодные условия тем лучше я себя чувствую. Когда же на улице светит солнце я чувствую вялость усталость и незнаю куда себя деть. Если же на улице жара я чувствую что просто погибаю,тяжесть во всём теле при том,что ничего не болит. Но а когда сильнейший порывистый ветер я прост счастлив.что со мной. Как и почему погода так сильно влияет на мою физиологию. Насколько мне известно у большинства людей всё наоборот,что со мной не так? Мне сорок пять лет,работаю в сфере изготовления мебели,пять лет назад была гематома мозга,кома,трепанация . Но такое состояния у меня с детства.родные зовут меня человек дождя

Бушманова Татьяна Владимировна

Илья, бывает так, что люди плохо воспринимают какие-то особенности климата. Одному плохо в холод, другому в жару. Одному не подходит сухой климат, другому категорически противопоказан влажный. Один чувствует себя лучше при низком давлении (именно тогда и возникают ветра), другой - при антициклоне...

Почему бы просто не принять свои особенности как данность? Тогда отпадет необходимость сравнивать себя с другими и считать их, эти особенности, недостатками или чем-то, с чем надо бороться. Жить станет значительно легче даже в плохую для вас погоду.

Татьяна Бушманова, консультации очно в СПб и в Skype по всему миру.