Любимый человек хочет другую девушку

ксения 21.06.2015

Здравствуйте, я встречалась с любимым 3 года, никогда не проверяла его телефон и почту, но вот наткнулась случайно и увидела ужасное!! он пишет другой девушке какие красивые у нее глаза, как он хочет погулять с ней по парку спрашивал ее номер. когда я предложила ему расстаться он начал плакать и говорить что это глупости и просто флирт, но мне очень больно и не могу простить его, но люблю сильно. подскажите как мне быть

Ксения, если Вы хотите остаться  с любимым человеком, есть только один путь - простить его. Возможно, это не получится быстро и сразу. Посмотрите на ваши отношения со стороны: гармоничны ли они? Есть в них место нежности и заботе, небольшим, но частым проявлениям любви и внимания? (при чем с обеих сторон) Возможно, за три года ваши отношения стали скорее привычными, и вы какие-то знаки внимания и заботы начали воспринимать как должное, без блеска в глазах и благодарности в душе.
Если это так, то самое время вспомнить, как дороги вы друг другу, как боитесь потерять друг друга из-за ошибки (например, "просто флирта"). Возможно, именно Ваше внимание к молодому человеку и благодарность за его внимание к Вам, даст понять ему, что никакой флирт не сравнится с доверительными и близкими отношениями с любимым человеком.
Подумайте, ведь, если Вы обижаетесь и отдаляетесь от него, у него появляется выбор: или также удаляться от Вас, или действовать, чтобы вернуть прежний накал отношений. И что он выберет, неизвестно....
Поэтому все-таки среди своей обиды найдите свою любовь, и, будем верить, что флирт останется только флиртом, к тому же и в прошлом. Взаимной любви вам!

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков