Секс на стороне

Юрий 16.06.2015

Добрый день! У меня такой вопрос, может вы посоветуете. Мне 31, я женат и есть ребенок. Но жена пока в декретном отпуске время от времени уезжает вместе с ребенком за 300 км к маме в другой город. Недавно меня стали посещать мысли попробовать секс на стороне (познакомиться с кем-нибудь на один-два раза). Как вы думаете, плохо ли это с моральной точки зрения или нет, если не будет особых последствий? К слову сказать, до женитьбы девушек у меня особо не было в том числе и интимных отношений. Может быть мне просто хочется догулять то, что не получил в юности?

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Юрий.

У каждого человека моральные ценности свои. То, что один считает нормой, другой - нет. Прислушайтесь к себе и постарайтесь понять себя.

Юрий

Но жена пока в декретном отпуске время от времени уезжает

Действительно, сложно поддерживать крепкие отношения на расстоянии. Поэтому постарайтесь изменить ситуацию. Либо уезжайте с женой, либо минимизируйте такие отъезды.

Юрий

Недавно меня стали посещать мысли попробовать секс на стороне

Проанализируйте ваши сексуальные отношений с женой. Все ли у вас в порядке? Достаточное ли удовольствие вы друг другу доставляете? Испытывает ли ваша супруга оргазм?

Предлагаю вам пройти совместный тест, чтобы пришло понимание и возможность улучшить сексуальную жизнь.

http://entertaining-psychology.ru/testy/oprosnik-seksual-noj-udovletvorennosti-pary/oprosnik-seksualnoj-udovletvorennosti-po-l-berg-kross.html

С уважением.

Несвитский Антон Михайлович

Юрий

Как вы думаете, плохо ли это с моральной точки зрения или нет

Психологи не занимаются моралью. Но вот что интересно - вы об этом спрашиваете других. Значит, ваши собственные моральные нормы не сформированы? Значит, чтобы совершить поступок любого рода, вам нужно "разрешение" от кого-то еще? Вот тут с чисто психологической точки зрения можно сказать определенно о том, что вы пытаетесь переложить ответственность на тех, кто будет вам "разрешать", а значит - не очень привыкли брать ее на себя и не уверены в необходимости своего поступка.

Юрий

Но жена пока в декретном отпуске время от времени уезжает вместе с ребенком за 300 км к маме в другой город.

И как надолго? Неужели за это время вас может настолько "припереть", что прямо не будет сил терпеть? Почему-то я думаю, что это - не так. Что если бы не было сил терпеть - вы бы не отпустили жену, так ей и сказав - "не могу и не хочу долго жить без секса", или приезжали бы к ней почаще. 300 км - не такое уж непреодолимое расстояние.

Видимо, у вас есть просто ЖЕЛАНИЕ попробовать секс на стороне, а отъезд жены - хороший повод.

Юрий

Может быть мне просто хочется догулять то, что не получил в юности?

Спросите себя, что вам на самом деле хочется? Больше секса? Разнообразнее секса? Сильнее ощущений? Новая девушка - это новые эмоции, а анатомия все та же. И ничего принципиального нового под платьем у нее вы не обнаружите. Получается, с большой вероятностью ваш секс в семье просто перестал вам приносить удовольствие, а новое вроде как должно дать более яркие эмоции. Но кто сказал, что нельзя вернуть эмоции в ваш семейный секс? Например, что об этом стоит знать: http://psyhelp24.org/raznoobrazit-seks-v-brake/

Юрий

если не будет особых последствий?

Тут сложно гарантировать. Ведь мало ли - девушка скажет вам, что она на одну ночь, а потом влюбится, привяжется.... Да и вы от этого не застрахованы. А потом и жена узнает....

Попробуйте для начала разобраться в отношениях с женой. Остальные девушки, в общем-то, никуда не денутся - успеть можно всегда. А вот построить длительные отношения - непросто.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype

Петров Сергей Викторович

Юрий

Как вы думаете, плохо ли это с моральной точки зрения или нет,

Если вы по вопросу морали, то это на другой форум.

Юрий

если не будет особых последствий?

а что значит особых последствий? Венерические заболевания? Нежелательная беременность и что то еще? все может быть. Вот вы пишите, что

Юрий

до женитьбы девушек у меня особо не было в том числе и интимных отношений.

вполне возможно что начав новые отношения можете влюбиться по уши. и что тогда делать? Можно конечно оплачивать проститутку, тут бизнес и ничего личного. Но такое вы хотите.

Мое мнение об отношениях - нужно вашей жене говорить что вам нехватает с ней секса и решать этот вопрос с ней. В конце концом есть специальные вагины в сексшопах. можно устроить сеанс с супругой по скайпу, много еще что можно. Поход на сторону может сильно осложнить вам жизнь. Так что подумайте об этом.

Петров Сергей Викторович, психолог в Минске

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Юрий! Попытайтесь проанализировать, в чем кроется истинная причина вашего желания попробовать секс на стороне. Довольно часто этому способствуют неудовлетворяющие отношения с партнером.

И тогда здесь выбор за вами - налаживать сексуальную жизнь с супругой, используя для этого различные методы, либо оставить с женой всё как есть и компенсировать свои потребности на стороне. Тут вопрос не в морали (хотя она вас беспокоит), а в последствиях каждого решения.

Если выберите первый вариант и попробуете наладить сексуальную сферу с супругой, то придется столкнуться с некоторыми моментами. Например, признать наличие у вас проблемы, откровенно поговорить друг с другом, разобраться - что негативно влияет на вашу супружескую жизнь, начать устранять трудности. Возможно, вам обоим придется поменять что-то в себе, своей жизни.

Второй вариант, на мой взгляд, более доступный и легкий. Вы удовлетворяете свою потребность в сексе с другой женщиной, с женой у вас все остается как есть.  В этом случае те конфликты, которые привели к охлаждению между вами, рискуют остаться нерешенными, что приводит к усугублению напряжения в отношениях. Плюс ко всему, у вас может появиться чувство вины по поводу измены, и вам придется с ним как-то жить. Не факт, что оно появится, но раз вы задается вопросом, насколько аморальна измена, то вероятность такая есть.

В любом случае, выбор только за вами. Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск