Мужу ничего не интересно

Риза 16.06.2015

Здравствуйте. Возможно проблемы во мне, но без такого поведения мужа я бы вряд ли обратилась к психологу. Мне 24, в браке год. Мужу 23. Когда мы поженились, он еще не работал, но собирался, да и настроен был вроде серьезно. Но прошел год без изменений. Он апатичен, ничем не интересуется из реальной жизни. Сидит в интернете и читает целыми днями. На конкретные вопросы не отвечает, считает что это только его дело и меня никак не касается. На мои объяснения, что раз мы семья, то это не может меня не касаться, никак не реагирует или злится. Вообще считает, что раз мы отдельные люди, то личные его дела (вроде его планов на будущее) это только его дело. Не знаю как себя вести и что мне делать.

Риза, здравствуйте!

Складывается впечатление, что у Вашего супруга не сформировано понимание позиции мужчины в семье.

Да, у него есть право на личные границы, как и у Вас.

Но он "не замечает" и не придает значения тому, как этот год живет Ваша семья: на чьи средства питаетесь, как покрываете текущие расходы и мн.др?

Это очень серьезная тема.

В связи с этим, Ваше недоумение вполне объяснимо.

В настоящее время Вам необходимо понять: что ценного есть для Вас в этом браке и в муже, как в человеке?

Именно с этими вопросами предлагаю подойти на очную консультацию.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана