Жутко стесняюсь прыщей на лице

Настя 10.04.2011

Недавно переехала в Москву.Пошла в школу с одноклассниками не сладилось.Начала психовать и появилась сильная сыпь на лице.Очень стесняюсь ходить по улице,школе,магазинам.....

Помогите пожайлуста как от них избавиться или хотя бы не думать о них.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! Сложно сказать есть ли какая-либо связт между тем, что не сложились отношения и тем, что появились прыщи (т.е. есть ли психосоматика) - но даже если так! во-первых, разобраться с ситуацией с одноклассниками - да, не всегда и со всеми можно найти общий язык и это НЕ значит, что Вы должны добровольно стать изгоем - найдите свой круг общения - вливайтесь в коллектив - узнавайте интересы своих сверстников - сопостовляйте со своими интересами (именно сфера интересов - это то, что объединяет людей!) и выбирайте тех людей с которыми Вам было бы комфортно - зачем? это поможет Вам социально адаптироваться в классе и в окружении; далее - снимет напряжение и может напрямую помочь в проблеме прыщей! чем? тем, что переключитесь с себя и не будете искать причины своих проблем в своей внешности - посмотрите вокруг - сколько Вы увидите людей с прыщам - и что они НЕ выходят из дома, переживанию, не имеют друзей....  к людям отностятся также , как и Вы относитесь к самой себе!!!! вот в чем проблема - в принятии себя - да, у Вас прищи - но это Вы и люди общаются с Вами, а не с Вашими прыщами и ещё - есть люди с рябыми лицами (в ряби - после угрей или прыщей - которые вызваны микроорганизмами) - но когда общаещся с человеком и если он тебе интересен, то этих недостатков внешности не замечаешь! вопрос того - как человек сам относится к себе - если будете комплексовать и сторониться всех, то и люди к Вам НЕ потянутся, а если будете открыты - то будете добрым другом!!! и ещё - ухаживайте за собой и своей кожей - действительно возраст проблемный и изменение горманального фона сказывается на коже! обратитесь с этой проблемой и к своим родителям - маме, Вам тоже нужна её поддержка, помощь...