Не знаю, как разобраться в отношениях с парнем

Ксения 13.06.2015

Согласилась встречаться с парнем. Он приезжал,говорил,что скучает, пока не согласилась быть вместе. Сейчас встречаемся месяц,виделись всего 2 раза, он не приезжает,говорит,что куча проблем, сейчас перестал звонить и писать,но говорит,что всё нормально,расставаться он не собирается. А у меня такое ощущение,что это крах, не может быть нормальных отношений. Подскажите,что делать?

Здравствуйте, Ксения!

Увы, такие симптомы говорят о том, что, скорее всего, Ваш парень не очень хочет серьезных отношений с Вами. Ведь в зачет идут только действия.

Ксения, к нам относятся так, как мы относимся сами к себе. Поэтому, других менять бессмысленно, меняться нужно самой. Если Вы хотите интереса со стороны парней - станьте себе интересны. Если хотите, чтобы Вас ценили - начинайте ценить себя. Хотите, чтобы любили - полюбите себя безусловно.

Конечно, такие изменения требуют времени и усилий, но эти усилия окупятся для Вас сторицей. Сейчас много информации на тему любви к себе. Очень желательно пройти тематический семинар или позаниматься в группе личностного роста - тогда перемены наступят быстрее. Как вариант, можно обратиться лично к психологу. Опытный специалист поможет найти подсознательные причины Вашей неэффективности и устранить их.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону