Слишком идеальные отношения, что делать?

Надежда 11.06.2015

Встречаюсь с мужчиной 4 месяца, не срок, но всё же, люблю его запредельно, именно люблю, не меньше, да и он во мне души не чает, все притарно идеально, ни ссор, ни трагедий, всё есть как есть, доверие, уважение, даже голос ни разу не повышался, все конфликты регаются мирным переговором за столом, казалось бы, что нужно имею, даже больше, но в тот же момент, понимаю, что мне с ним уж слишком все сладко так и сахарный диабет разовьется, до тошноты идеально, что делать не знаю, люблю его очень.....

Голышева Евгения Андреевна

Надежда, у вас период влюбленности, который должен с развитием отношений трансформироваться в более спокойные, автономные, но при этом более крепкие отношения. Дайте всему идти своим чередом, время и жизнь сделают эти метаморфозы за вас. Проводите больше времени не вместе, а по отдельности, пусть у каждого будет больше времени на себя, на друзей, не зацикливайтесь друг на друге. Займитесь интересными делами (новые проекты на работе, хобби, спорт), не залипайте так в отношения, и ваш баланс восстановится естественным образом.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Здравствуйте,Надежда.То,что происходит-опасно,так как млодой человек будет своей идальностью разочаровывать все больше и больше.Проблема в том,что его учили в детстве уступать и сливаться с Вашими интересами,а Вы,видимо,воспитывались с противоречиями с мамой.Поэтому,очень взаимные и тесные отношения Вам приторны.Выход-поговорить об этом с молодым человеком или самой стать более раздражительной.Если Вы не будете приторной и ванильной,то и он соскользнет с этого поведения.Если не будет получаться-обращайтесь парой к психологу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград