Я неудачница

Вита 11.06.2015

Начала сравнивать свою жизнь с другими. Подруги детства, одноклассницы, одногруппницы чуть ли ни одна за другой повыходили замуж и родили детей. Закончили институты, неплохо зарабатывают. а у меня полная ж... Еще учусь на первом курсе (так вышло). Отношений вообще никогда небыло, хоть уже и хочется замуж и детей. Но похоже и это не светит. На работу берут только с зарплатой 6 тысяч... Считаю себя неудачницей.

 Вита, Вы же сравниваете однобоко. Бывает право без лево, верх без низа, жара без холода? Мы живём в бинарном мире. Ну и сравните - сколько не имеют рук, ног, больны неизлечимо, в тюрьмах, в гробах. Голодают, нищенствуют, не имеют своего угла. Мои одноклассницы родили многие сразу после школы, а я в 34. Теперь они - бабушки, а я - мама первоклашки. Каждый идёт своим путём. Напишите, что для Вас есть хорошо сложившаяся жизнь. Только не ориентируйтесь исключительно на внешнюю атрибутику.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск