Взаимность не для меня?

Katherine 11.06.2015

Я росла без отца, мать эмоционально была скупа и неласкова. Сейчас мне 23, и лет с 18 я влюбляюсь во всяких козлов, которым плевать на меня. Причем необязательно красавцы. И первым мужчиной моим тоже стал такой козел. Я в таких начинаю влюбляться, причем это какое-то сильное и болезненное прям увлечение (если например, не отвечает мне неделями, я начинаю просто задыхаться). И чем сильнее я влюбляюсь, тем хуже они ко мне относятся. Это просто какой-то сценарий уже. Те, кому я нравлюсь, как правило, добрые и хорошие парни, не очень богатые, простые. Относятся хорошо и по-доброму ко мне. Но они меня никак не привлекают, только как друзья. С одним парнем хорошим я уже пробовала встречаться - протянули 2 года.. Я ему просто истрепала все нервы (Иногда осознанно и специально мучала его, доводила до слез) и решила расстаться с ним все-таки, потому что он такого не заслуживает. Я хожу к психологу полгода - эффекта никакого нет. Буквально пару дней назад познакомилась с очередным "муд*ком", который может неделю не писать и не звонить. Я уже почувствовала, что начало тянуть к нему. И сразу с ним все порвала. Я сейчас вообще от всех знакомств отказалась, лучше быть одной. Не хочу больше страдать и влюбляться. Не знаю, как выбраться из этого сценария. Я хочу любить человека, который полюбит меня, боюсь боли. Одной мне тоже плохо. прошу, помогите , что же делать...

Катерина!

Вы же понимаете, что проигрывате мамин сценарий? и пока не отделите себя от нее, так и будет.

Сепарация - процесс неспешный, а Вашем письме есть понимание происходящего.

Попробуйте разные техники - подвиньте своего психолога на эксперименты, придумывайте вместе - этто просто простор для творчества.

В экспериментах Вам важно будет прожить сценарий, увидеть его со стороны,  и найти для себя новый путь.

Легкой дороги!

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург